«Насосы. Компрессоры. Арматура 2006» в цифрах и фактах

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

С 10 по 13 апреля в выставочном комплексе «Киевэкспоплаза» проходила I международная специализированная выставка «Насосы. Компрессоры. Арматура 2006». Актуальность мероприятия несомненна — наконец-то такая важная отрасль промышленности, как гидро- и пневмоаппаратура, а также трубопроводная арматура «дождались» бизнес-форума по своей тематике.

Проведение I международной выставки «Насосы. Компрессоры. Арматура 2006» было организовано компанией «Евроиндекс» в рамках Недели промышленных технологий. Мероприятие, хоть и первое по счету и, казалось бы, довольно узкоспециализированное, не прошло мимо внимания специалистов. Что касается основных итогов выставки, то в цифрах они выглядят следующим образом: общая выставочная площадь — более 600 м2 , количество участников — более 60, в т. ч. зарубежных — 6 (из Польши, Турции, Чехии и России). На стендах участников была представлена продукция более 120 торговых марок. Общее число посетителей — более 5 000.

Деловая программа выставки включила ряд мероприятий, вызвавших живой интерес специалистов отрасли. В частности, состоялся круглый стол «Трубопроводная арматура. Тенденции развития. Новые разработки», организатором которого выступила Ассоциация промышленного арматуростроения Украины (АПАУ). В рамках выставки прошли конференции на тему «Насосное оборудование на рынке Украины. Типы, виды, выбор, монтаж», «Арматура для отопления и водоснабжения», организатор журнал «С.О.К.» и «Технологии продвижения товаров и услуг на мировые рынки с использованием информационно-коммуникационных сетей», организатор журнал «Украина Промышленная», а также семинар «Вопросы технического регулирования в Украине: сертификация, разрешения на эксплуатацию», организованный Украинским центром подтверждения соответствия «Промбезопасность».

О целесообразности проведения выставки «Насосы. Компрессоры. Арматура 2006» рассказали некоторые из участников мероприятия.

В.Ф. Дальниченко, ООО «Техномаш»:

— Мы демонстрируем здесь насосное оборудование итальянской фирмы CALPEDA. Эта торговая марка в последние годы динамично развивается, популярность ее растет благодаря выгодному соотношению ценовых и качественных характеристик. Среди потребителей насосов CALPEDA — предприятия промышленности и коммунального хозяйства.

Посетители выставки — в основном специалисты отрасли, главные инженеры предприятий. Особенно удачно то, что мероприятие проходит в рамках Недели промышленных технологий, поэтому к нам приходят и те, кто приехал на параллельно идущие выставки. У нас завязались новые контакты, поэтому будем участвовать в этой выставке и в следующем году.

С.Н. Бебих, менеджер ООО «М.А.Р.Т.»:

— На выставке наша компания представляет винтовые компрессоры производства фирмы ATMOS (Чехия). Компания «М.А.Р.Т.» работает на украинском рынке компрессорного оборудования с 1998 года. За это время нашими клиентами стали многие крупные отечественные предприятия всех отраслей промышленности, использующие в своем производстве сжатый воздух. Кроме того, мы осуществляем монтаж, пуско-наладочные работы, поставку запчастей и расходных материалов, гарантийное и послегарантийное обслуживание компрессорной техники. Выставка прошла результативно — в ходе ее состоялся ряд переговоров с потенциальными клиентами.

Е.Г. Чубирка, инженер по продажам ООО «ИТО»:

— Наша экспозиция представляет различную запорную арматуру и средства для автоматизации. Целевой рынок — предприятия химии и нефтехимии, производители промышленного оборудования, а также предприятия, занимающиеся обработкой воды. Мы изначально планировали, что эта выставка для нас в большей степени будет «имиджевым» мероприятием. Однако уже есть положительные результаты в части поиска новых партнеров, рынков сбыта нашей продукции. В целом, выставка порадовала качественным составом посетителей.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.