«FASTTEC 2007» и «ISET/Мир Инструмента–2007»: две выставки в одном салоне

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

5-я Международная специализированная выставка оборудования, материалов, деталей и технологий, используемых для образования разборных и неразборных соединений, а также для производства крепежа — вот полное официальное название форума «FASTTEC/КРЕПЕЖ–2007». Мероприятие под этим названием, состоявшееся 27–30 марта этого года, практически полностью оправдало ожидания участников, гостей и организаторов, позволило им в максимальной степени продемонстрировать достижения отрасли. Не менее успешным был и бизнес-форум «ISET/Мир Инструмента“–2007», состоявшийся в те же дни и в том же здании — в московском КВЦ «Сокольники».

Организаторами выставки «FASTTEC/КРЕПЕЖ–2007» выступили Международный выставочный холдинг MVK и Российская ассоциация продавцов и производителей метизов «РосМетиз». В ходе мероприятия свои последние достижения в производстве и применении крепежа и других метизов представили почти полторы сотни компаний из Великобритании, Германии, Италии, Испании, Израиля, Китая, Турции, Чехии, Хорватии, Беларуси, России и Украины. Основные тематические разделы выставки: сырье и материалы, оборудование и инструмент для метизной промышленности, крепеж общего назначения и специализированный, клеи, герметики, клеящие материалы, инструмент и составы для фиксации крепежа, средства ремонта резьбовых соединений, оборудование и материалы для сварки и пайки, испытаний и контроля качества метизов, стандартизация и сертификация в отрасли.

В рамках мероприятия состоялись семинары и презентации, посвященные анализу состояния мировой и российской метизной промышленности, передовым направлениям ее развития. Свое мнение о проблемах метизного производства высказали специалисты СНГ, Европы и Китая.

Параллельно с «FASTTEC» работала и 7-я Международная специализированная выставка инструмента для всех отраслей промышленности и быта «ISET/Мир Инструмента–2007». В ее рамках состоялись два специализированных форума: «Салон инструментов, приборов и оборудования для измерений Measurex’2007» и «Салон всех видов оснастки и приспособлений для металлообрабатывающего и деревообрабатывающего оборудования, автомобильной и других видов промышленности Оснастка’2007». Всего в работе «ISET/Мир Инструмента–2007» приняли участие более 100 российских и зарубежных компаний.

Выставка представила своим посетителям стенды по следующим основным разделам: комплекты инструмента и оснастки для различных отраслей промышленности, инструмент и приспособления для горячей и холодной обработки давлением, а также для обработки резанием (резцы, фрезы, долбяки, протяжки, сверла, зенкеры, метчики, плашки и др., станочный деревообрабатывающий и камнеобрабатывающий инструмент). Значительная часть экспозиции была посвящена инструменту для ручных работ — слесарно-монтажному, динамометрическому и с механизированным приводом (электрифицированному, пневматическому, гидравлическому, с двигателем внутреннего сгорания), алмазным кругам и надфилям, шлифовальным лентам, абразивным материалам, универсальной технологической и станочной оснастке (тискам, поворотным столам, задним и передним центрам, резцедержателям, зажимным приспособлениям и др.), а также паллетам. Вниманию посетителей были также предложены инструментальные материалы, специализированный инструмент (строительный, малярный и окрасочный, для автосервисных работ, микроинструмент, для лесной промышленности, для обработки стекла, камня, керамики, пластмасс и др.), а также смазочно-охлаждающие жидкости, оборудование для сварочных работ (электрическое, газовое, плазменное, лазерное), компрессорное, для подготовки воздуха, для изготовления и восстановления инструмента, спецодежда и средства индивидуальной защиты. Часть экспозиции была посвящена теме стандартизации и систем контроля качества продукции, сертификации инструмента и оборудования, системам и схемам сертификации.

Итоги выставок вновь доказали, что эти бизнес-форумы по праву входят в число центральных событий в отрасли не только в России, но и в ближнем зарубежье. Мероприятия дали возможность своим участникам и гостям заявить о себе, сравнить свои достижения с конкурентами, найти продукцию, необходимую практически для всех машиностроительных предприятий стран СНГ.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.