Эффективное производство начинается с правильного станка

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «»

Выбирая оборудование, предприятие-производитель стремится отдать предпочтение станкам, имеющим выгодное соотношение цена — качество, старается найти комплексное решение. Любого заказчика, желающего сохранить конкурентоспособность, в первую очередь интересует главный вопрос: как наилучшим образом повысить производительность и качество обработки, сделав это, по возможности, на компактных и надежных станках, которые не подведут спустя годы эксплуатации.

Приобретая станок у лидеров станкостроения, клиент получает не только оборудование с выдающимися возможностями, но и, прежде всего, технологические решения, ориентированные на специфику его производства, что позволяет ему в кратчайшие сроки окупить свои вложения, обеспечивая значительное снижение затрат и увеличивая производительность труда. В настоящее время на рынке присутствует весь спектр услуг, начиная от предложений R&D-центров, способных разработать продукт по техзаданию клиента, до инжиниринговых организаций, готовых «под ключ» спроектировать и запустить производство, обучить персонал. При этом выверенный (с технической и финансовой точек зрения) план мероприятий по техническому перевооружению и внедрению прогрессивных технологий в производство позволяет значительно снизить капиталоемкость проекта.

В странах Средней Азии такой компанией является ARG — торговый представитель ведущих мировых производителей станочного оборудования: WFL (Австрия), группы компаний Starrag Group (Германия) и группы компаний EMAG (Германия). ARG разрабатывает производственные решения, нацеленные на удовлетворение самых разных требований, начиная с автономного стандартного станка и заканчивая комплексной производственной системой для полного цикла обработки деталей.

Ее специалисты всегда удерживают в поле зрения не только сам станок, но и весь производственный процесс в целом. Технология обработки, программирование системы ЧПУ, зажимная оснастка, система автоматизации, потребление электроэнергии и многое другое — все составляющие производственной системы подвергаются целенаправленной оптимизации. Компания ARG готова к сотрудничеству с инвесторами, предприятиями и проектными организациями в предоставлении необходимой помощи в разработке и реализации проектов в Средней Азии с учетом специфики регионального рынка.

ARG ПРЕДЛАГАЕТ:

  • Технологический аудит для выявления резервов повышения эффективности профильной деятельности машиностроительных предприятий и предприятий смежных отраслей.
  • Автоматизацию и внедрение инновационных решений и продуктов, отраслевых ноу-хау и новых прогрессивных материалов.
  • Повышение энергоэффективности производства и оптимизацию потребления ресурсов.
  • Проекты по техническому перевооружению производства под ключ: анализ технической документации, подбор оптимального оборудования, инструмента, оснастки.

Analysis & Research Group
Казахстан, г. Алматы
Тел.: +7 (777) 757 7600
info@analysisnresearch.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.