Комплексные решения по металлообработке для предприятий концерна "Укроборонпром" от Группы компаний "ВариУс"

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «»

Complex Metalworking Solutions for Ukroboronprom Enterprises from VariUs Company Group
On the territory of State Enterprise “Kharkov machinery plant “FED“, on «Ukroboronprom» concern initiative and support the following seminar was carried out: «Turnkey solutions in metal-working» by the group of companies “VariUs”. “The organizers of this event were the SE “Kharkov machinery Plant” FED “ and Group of Companies “VariUs.”

Тематический семинар «Комплексные решения в металлообработке»

На территории Государственного предприятия «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД» при поддержке и по инициативе концерна «Укроборонпром» группа компаний Технический Центр «ВариУс» провела тематический семинар «Комплексные решения в металлообработке». Организаторами данного мероприятия стали ГП «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД» и группа компаний «ВариУс».

16 июля 2013 года группа компаний Технический Центр «ВариУс» провела семинар «Комплексные решения в металлообработке и реализованные проекты в Украине». Семинар проводился по инициативе и при поддержке концерна «Укроборонпром» на территории ГП «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД». В мероприятии приняли участие 35 представителей промышленных предприятий со всей страны, в том числе и ведущие специалисты предприятий, входящих в состав государственного концерна «Укроборонпром».

Государственный концерн «Укроборонпром» объединяет 125 предприятий и обладает сильнейшим потенциалом благодаря огромному опыту руководителей концерна, высокой квалификации технических специалистов и поддержке государства. Концерн создан для эффективного управления предприятиями оборонно-промышленного комплекса и участия в военно-техническом сотрудничестве.

ГП «Харьковский машиностроительный завод «ФЭД», головное предприятие корпорации «ФЭД», входит в концерн и является одним из лидеров украинского машиностроения. Предприятие выпускает высокоточную топливорегулирующую аппаратуру, интегральные гидроприводы, гидромоторы, гидронасосы, насосные станции для авиационной промышленности и других отраслей машиностроения.

Группа компаний Технический Центр «ВариУс» является крупнейшим в Украине инжиниринговым центром в области разработок технологических процессов и комплексного оснащения предприятий металлорежущим оборудованием, инструментом, программными решениями для станков с ЧПУ, обеспечивая при этом высочайший уровень сервиса.

Семинар открыл директор ГП «ХМЗ «ФЭД», президент ПАО «ФЭД» Александр Андреевич Жданов. Начальник ТКД, зам. главного инженера ГП «ХМЗ «ФЭД» Николай Александрович Круговой выступил с докладом о сотрудничестве завода с Техническим Центром «ВариУс». Презентацию о деятельности группы компаний «ВариУс» провел ее генеральный директор Валерий Алексеевич Жовтобрюх. Сергей Анатольевич Ткаченко, коммерческий директор компании «ТаегуТек Украина», ознакомил участников семинара с экономической оценкой эффективности применения нового оборудования с ЧПУ и инструмента нового поколения. Коммерческий директор компании «ВариТек» Кирилл Александрович Бобух представил информацию об уже реализованных комплексных проектах по оборудованию на предприятиях Украины.

Отдельный блок семинара был посвящен экскурсии по производственным цехам, которую лично провел Виктор Васильевич Попов, председатель правления ПАО «ФЭД». В ходе экскурсии все участники семинара могли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы прямо у станков от специалистов предприятия «ФЭД», обладающих квалификацией высочайшего уровня.

На семинаре и непосредственно на производственной площадке ПАО «ФЭД» тема дискуссии концентрировалась на идее о том, что все новые технологические решения направлены на повышение качества, надежности, ресурса и экономичности изготавливаемой продукции в целом.

В ходе мероприятия инженеры-технологи группы компаний ТЦ «ВариУс» ознакомили собравшихся специалистов с возможностями современного оборудования с ЧПУ на базе производственной программы одного из мировых лидеров станкостроения Doosan Infracore Machine Tools, а в подтверждение были показаны видеоматериалы о возможностях этого оборудования. В ходе семинара были освещены новые разработки, а также специальные решения в токарном и фрезерном инструменте «TaeguTec», а квалифицированный технолог-программист подробно рассказал о преимуществах САМ программного обеспечения ESPRIT для автоматизированной разработки технологии обработки на оборудовании с ЧПУ.

Кроме технических и технологических сторон, были рассмотрены результаты целого перечня уже реализованных группой компаний «ВариУс» комплексных решений в металлообработке для предприятий — участников ГК «Укроборонпром».

Информация, изложенная руководителями и специалистами Технического Центра «ВариУс», вызвала искренний интерес со стороны участников семинара. Докладчики давали компетентные и содержательные ответы на большое количество актуальных производственных вопросов.

В заключение можно добавить, что стратегическое партнерское сотрудничество ведущих предприятий нашей страны — это важнейший фактор в создании и реализации современной техники в гражданском и военном производстве, а также в динамичном развитии предприятий благодаря эффективному обмену опытом.

Группа компаний ТЦ «ВариУс»
г. Днепропетровск, Спуск Турбинный, 4
Тел.: +380 (56) 790 06 79,  факс: +380 (56) 790 06 81
http://varius.com. ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.