Кузница профессионалов литейного производства в Краматорске

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «События»

На базе кафедры технологии и оборудования литейного производства (ТОЛП) Донбасской государственной машиностроительной академии (ДГМА) (Краматорск, Украина) в октябре 2013 года прошла IV международная научно-техническая конференция «Перспективные технологии, материалы и оборудование в литейном производстве», посвященная 60?летию ДГМА. В ней приняли участие ведущие ученые в области литейного производства из Украины, России, Белоруссии, Казахстана, Польши, Германии и других стран, производственники и руководители всех профильных кафедр высших учебных заведений Украины.

Кроме пленарных и секционных заседаний, на которых были представлены доклады о технологиях и оборудовании современного литейного производства, программа конференции также включала посещение известных во всем мире краматорских предприятий — ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС) и ПАО «Новокраматорский машиностроительный завод» (НКМЗ).

Пленарное заседание

Конференцию приветствовали первый проректор ДГМА, к.т.н., проф. А.Н. Фесенко, ректор ДГМА, к.т.н., проф. В.А. Федоринов и мэр Краматорска Г.А. Костюков.

А.Н. Фесенко, председатель оргкомитета конференции

Как известно, даже день машиностроителя в Советском Союзе праздновали в день открытия НКМЗ. И я приветствую всех в центре литейной индустрии и тяжелого машиностроения Украины — Краматорске. Надеюсь, что все участники узнают на конференции много нового, укрепят союз науки и производства. В последнее время в нашем городе очень активно развивается ювелирное литье. Среди очень хорошо работающих предприятия хочу отметить: ОАО «Старокраматорский машиностроительный завод», ОАО «Краматорский завод тяжелого станкостроения», завод кондиционеров, завод автогенного оборудования «ДОНМЕТ», ООО «Ювелирный Завод «Золото», ООО «Краматорский шифер», АО «Краматорский цементный завод — Пушка» и многие другие предприятия. Эти предприятия вносят значительный вклад в индустриальное производство Украины. И именно наша единственная в стране машиностроительная академия уже более 60 лет готовит инженерные кадры по 16 специальностям для всех этих предприятий, где работают в основном наши выпускники.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.