EuroBLECH 2016: новая генерация технологий для «умной» листообработки

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

С 25 по 29 октября в Ганновере откроются двери 24‑й Международной выставки технологий листобработки

На этот раз акценты поставлены на оцифровке производства и четвертой промышленной революции. Традиционные темы инноваций, повышения эффективности, гибкости и стабильности процессов, естественно, на повестке дня.

Будет представлено множество новинок по всей цепочке технологии обработки листового проката. В выставке примут участие 1550 компаний из 40 стран мира. Чистая выставочная площадь увеличится по сравнению с 2014 годом на 3% и составит 89000 м². Ганноверская площадка на пять дней становится центром притяжения специалистов, деятельность которых связана с листообработкой. Все это создает позитивное настроение. Новые технологии «умного производства» являются движущей силой очередного этапа развития отрасли. Это подтверждают анонсы участников выставки, претендующих на звание «лучших» в области инноваций для умного производства в листообработке

Tru-connect: в мире решений для умного производства

TRUMPF Werkzeugmaschinen GmbH +Co.KG, Германия

Компания TRUMPF будет демонстрировать свой обширный ассортимент продуктов Tru Connect — это различные программные модули, которые помогут объединить в сеть «умные» станки и оборудование для создания пользовательских сетевых решений на производстве.

Это обеспечивает быструю перестройку технологической цепи в условиях индивидуального и мелкосерийного производства, повышая конкурентоспособность клиента и «отзывчивость» производства. TRUMPF, один из лидеров в области высоких технологий в листообработке, также будет предлагать новый сетевой консалтинг для производства.

Модули TruConnect относятся ко всем уровням мирового производства. Цифровая бизнес-платформа AXOOM, к примеру, позволяет объединить в единую сеть все звенья цепи процесса производства.

На уровне производственных систем, TRUMPF будет демонстрировать систему помощи интралогистике, разработанной совместно с Fraunhofer IPA, которая устраняет типичные проблемы обработки деталей после лазерной резки.

Оптимизируя процесс производства для каждого индивидуального решения, TruConnect оправдывает ожидания клиентов и ведет их, шаг за шагом, к полностью сетевому «умному производству», следуя концепции Industry 4.0.

Аддитивное производство от ADIRA

ADIRA-MetalFormingSolutionsSA, Португалия

Аддитивное производство является частью наиболее амбициозного проекта ADIRA в отношении промышленного будущего. Компания разработала уникальную крупногабаритную гибридную систему, использующую технологию расплавления материала в заранее сформированном слое и технологию прямой подачи металла в зону формирования («power bed fusion» и «direct metal deposition»).

Система также способна осуществлять листовую лазерную резку металла. Режим аддитивной обработки может быть легко переключен на режим лазерного резания, используя ту же рабочую головку и зону обработки. Таким образом, универсальность машины значительно увеличивается, как и доступные опции для конечного потребителя.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.