«Авиасвит-ХХІ»

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

Выставка «Авиасвит-ХХІ» прошла в Киеве в октябре 2016 г. Это было грандиозное мероприятие, на котором продемонстрировали свои достижения предприятия оборонной, авиационной и космической промышленности Украины, Польши, Чехии, Китая, Великобритании, Швейцарии, Объединенных Арабских Эмиратов. Выставку посетили представители украинской власти, иностранные гости

Космическую отрасль представили ГП «Конструкторское бюро «Южное» им. М. К. Янгеля» и ПО «Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова». Ими были показаны макеты перспективной тяжелой ракеты «Маяк-33–4 Н» и действующих «Зенит-3SLБ», «Антарес». Первая ступень «Антареса» разработана и изготовлена в Украине. На выставке также был макет ракеты «Гром» и ее твердотопливная ступень в натуральную величину, крылатая ракета «Коршун», которая по своим возможностям соответствует американской BGM-109 Tomahawk.

Был продемонстрирован и маршевый двигатель РД-843 для 4-й ступени европейской ракеты-носителя легкого класса «Вега». Именно такой агрегат в сентябре 2016 г.вывел на орбиту первый перуанский спутник ДЗЗ PeruSAT-1 и космические аппараты SkySat-4, 5, 6, 7 для американского оператора Terra Bella, принадлежащего Google.На мероприятии был показан разрабатываемый в рамках Национальной космической программы Украины спутник оптического наблюдения Земли «Сич-2 М». КПСП «Арсенал» показало оптические и оптикоэлектронные приборы для космической, авиационной и наземной техники военного и гражданского назначения, нашлемные системы целеуказания (НСЦ) Сура, Сура-К, Сура-М.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.