DMG MORI. Всё из одних рук — стандартные решения и индивидуальные разработки для автоматизации производства

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ. EMO 2017»

Высокий уровень автоматизации будет отличительной чертой «цифрового производства» будущего и, как следствие, неотъемлемой частью Индустрии 4.0. Для компании DMG MORI — родоначальника цифровых технологий в станкостроении — автоматизация ставится во главу угла

На сегодняшний день каждый четвертый станок DMG MORI продает вместе с решением по автоматизации. Эта доля рынка будет только расти, так как в будущем компания DMG MORI будет способна поставлять с завода-производителя любой станок из своей обширной линейки либо со стандартным решением по автоматизации, либо с решением по требованию заказчика. Интеллектуальное объединение станка с системой автоматизации — вот главная цель для производственных площадок DMG MORI. В этом случае заказчик получает объединенное решение от одного разработчика. На выставке EMO производителем станков были представлены такие давно проверенные на практике системы автоматизации, как система PH 150 для загрузки-выгрузки паллет, круговой накопитель RS 3 и система загрузки-выгрузки деталей WH, а также недавняя разработка — портальный загрузчик GX в новом дизайне VERTICO. Дополнила линейку продукции мобильная система Robo2Go для загрузки-выгрузки деталей, которая может использоваться для нескольких токарных обрабатывающих центров. Широкая линейка решений по автоматизации от компании DMG MORI включает также интегрированные решения «под ключ», объединяющие несколько станков и технологических операций.

Преимущества системы автоматизации VERTICO от DMG MORI:

  • интеллектуальная связь станка и системы автоматизации;
  • автоматизации для всех станков DMG MORI;
  • поставка станка и системы автоматизации от одного разработчика;
  • идеально подобранные друг к другу оборудование и программное обеспечение;
  • весь спектр услуг: от стандартных и индивидульных решений до проектов «под ключ»;
  • более 2 000 станков с автоматизацией, уже поставленных заказчикам;
  • новый, единый дизайн всех элементов — VERTICO;
  • разработанный специально для серии NLX портальный загрузчик GX;
  • экономическая эффективность, гибкость и надежность.

Требования будущего — поставка непосредственно с предприятия, от единого разработчика

«Станки с системами автоматизации на производстве, где стремятся соответствовать требованиям завтрашнего дня, обеспечивают пользователям высокий уровень конкурентоспособности», — утверждает Альфред Гайслер, генеральный директор DECKEL MAHO Pfronten GmbH. И далее он поясняет, что именно по этой причине компания DMG MORI помогает заказчикам подбирать как можно более точные решения по автоматизации для каждой области применения: «Это относится почти ко всем производственным компаниям в наши дни — от небольших фирм-подрядчиков до глобальных игроков». В конце концов, добавляет он, каждый участник рынка соревнуется в едином глобальном пространстве.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.