PAMA: инновации и надежность

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ. EMO 2017»

Александр Пахмутов, OOO«ПАМА СЕРВИС», генеральный директор: «Станки PAMA— наглядный показатель технологической мощи предприятия, демонстрация наших возможностей, того, что нам по плечу, того, на что мы способны. А именно: решать задачи комплексно, не просто разработать станок, а предложить оптимальный вариант производственного решения. По моему глубокому убеждению, производственникам, независимо от обстоятельств, необходимо приобретать лучшее оборудование у лучших производителей, а PAMA— один из лучших производителей станков в мире»

В последние годы PAMA активно развивается и оснащается новейшим оборудованием, вводит в строй новые заводы. Только в Италии мы располагаем тремя заводами, находящимися в непосредственной близости друг от друга: головное предприятие в Роверето (Rovereto) и две производственных площадки в Брешиа (Brescia). Сегодня мы единственная компания среди производителей аналогичной продукции, имеющая отдельный завод, специализирующийся на выпуске исключительно навесных приспособлений для всего спектра наших станков. Это предприятие полного цикла, где данные устройства проходят весь производственный путь — от обработки корпуса до сборки, отладки и всесторонней проверки на симуляторах и испытательных стендах — при максимальных нагрузках в течение длительного времени с контролем температуры, шумности и других важнейших параметров. Лишь по завершении всего комплекса испытаний изделия отправляются в сборочные цеха на комплектацию станков.

Многофункциональность

Стремясь выйти на новые сегменты рынка, компания PAMA начала выпуск прежде не характерных для неё станков небольшого размера; в ближайших планах — производство специального оборудования для аэрокосмической отрасли, а также для производства штампов и пресс-форм. Как и большинство предприятий сегодня, PAMA акцентирует внимание на выпуске многофункциональных станков, таких, например, как наш обрабатывающий центр, оснащенный гибридным столом, позволяющий за одну установку выполнить полную обработку детали. В соответствии с требованиями потребителей мы продолжаем совершенствовать наш знаменитый, пользующийся огромным спросом SPEEDRAM, — мировой бестселлер в области расточно-фрезерных станков, и запустили несколько новых моделей этой серии. Основные инновации заключаются в возможности выполнения максимального числа операций за одну установку детали как на небольших, средних, так и на крупногабаритных станках, то есть, мы стремимся охватить максимальный диапазон габаритов деталей.

Портальные центры

Около 10 лет назад PAMA приступила к выпуску портальных станков, но, в соответствии с политикой предприятия, прежде чем выводить новое оборудование на рынок, мы эксплуатируем его на своих заводах. Такой подход дает возможность непосредственно оценить все преимущества оборудования и выявить возможные недоработки. В результате, выходя с новыми предложениями на рынок, мы представляем уже идеально отлаженные станки, соответствующие самым высоким требованиям качества. Сегодня все корпусные детали PAMA изготавливаются только на станках собственного производства — в цехах механической обработки можно увидеть весь ряд предлагаемого нами оборудования в действии, внутри производственного цикла.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.