HANNOVER MESSE

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ. HANNOVER MESSE»

Hannover Messe: технологии создают не для конкуренции с людьми, а для помощи им.

Д-р. Jochen Kockler, председатель правления Deutsche Messe: «Наша выставка подтвердила репутацию Ганновера в качестве глобальной точки доступа к цифровой трансформации промышленности. Здесь особое внимание было уделено человеческому фактору: мы принимаем решения и выбираем курс. Взаимодействие людей, машин и информационных технологий генерирует огромное конкурентное преимущество в производстве, логистике и энергетике».

5800 экспонентов, 210 тыс. специалистов.

На выставке было представлено 5800 экспонентов, ее посетили 210 тыс. специалистов. Такие направления, как компьютерное обучение, искусственный интеллект, промышленные IT-платформы, расширение энергосистем для их использования в качестве электронной связи, применение роботов и автономных систем в производстве и логистике, а также роль рабочих на интегрированном производстве были предметом интенсивных дискуссий на стендах участников на мероприятиях выставки.

Являясь официальной страной-партнером выставки, Мексика ярко продемонстрировала свои инновации в современных технологиях, автоматизации процессов, промышленном производстве.

Тило Бродтманн (Thilo Brodtmann), исполнительный директор Союза машиностроителей Германии (VDMA) отметил: «Многие предприятия на выставке договорились о взаимодействии на пути к цифровому производству, и сей час готовятся уже ко второму этапу совершенствования технологий. Бизнес-модели на новых платформах, использование цифровых двойников и первоначальный опыт машинного обучения будут играть все более важную роль в машиностроении. Hannover Messe — это место, где люди представляют и обсуждают будущее промышленности, поэтому автоматизация, программное обеспечение и логистика были определяющими направлениями работы выставки».

HANNOVER MESSE в очередной раз подтвердила, что база для глобального перехода к Industry 4.0 уже создана. Расширение компьютерных сетей, новые формы сотрудничества между человеком и машиной, а также растущая интеграция искусственного интеллекта в производственные процессы являются ключевыми направлениями развития технологий, представленными в Ганновере.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.