HANNOVER MESSE 2020 «ТРАНСФОРМАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ» УКАЗЫВАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ВО ВРЕМЕНА СЕРЬЕЗНЫХ ПОТРЯСЕНИЙ

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

HANNOVER MESSE 2020 совпадает с периодом стремительных технологических изменений, политической и экономической неопределенности. Главной темой ведущей мировой выставки промышленных технологий в 2020 г. станет «Трансформация промышленности», а число экспонентов практически достигнет 6 000. На её площадках будут продемонстрированы новые возможности, которые дают новые технологии, вызванные изменением поведения покупателей и растущей обеспокоенностью по поводу сохранения климата.

Сегодня заказчики промышленного сектора сталкиваются с совершенно иными требованиями и трудностями по сравнению с условиями всего лишь несколько лет назад. Это создает абсолютно иную ситуацию со стороны спроса, к которой сектору НИОКР и провайдерам производственных, логистических и энергетических технологий необходимо адаптироваться.

Сложность заключается в том, чтобы взять её под контроль и активно формировать процесс преобразований. А это означает инвестиции в такие области, как Индустрия 4.0, Логистика 4.0, искусственный интеллект, 5G, производство с нулевым уровнем выбросов CO2, облегченные конструкции и технологии электроприводов.

HANNOVER MESSE обеспечивает комплексный охват этих технологий и делает целостный акцент на преобразовании промышленности, за счет чего эта выставка становится идеальной платформой для экспонентов, представляющих инженерные решения. «Компаниям из инженерно-механической отрасли и заводского планирования нужна платформа, где они смогут наладить связи с аудиторией из международной индустрии и представить свои сильные стороны как провайдеров решений в производственной среде с цифровой интеграцией. Это означает решения на всем протяжении цепочек создания ценностей — от закупки материалов до производства и логистики, энергоснабжения, вплоть до новых каналов продаж, основанных на платформах. В то же время эти компании ищут вдохновение и свежие идеи для непрерывных изменений, которые им необходимо реализовывать в своих операциях. HANNOVER MESSE удовлетворяет оба этих запроса. В таком качестве выставка становится уникальным хабом для встреч, указывающим путь вперед, в будущее», — пояснил Тило Бродтманн (Thilo Brodtmann), генеральный директор Союза немецких машиностроителей (VDMA).

На HANNOVER MESSE 2020 свои экспозиции представят около 6 000 компаний. Среди них такие бренды, как ABB, Amazon Web Services, Arburg, Beckhoff, Bosch Rexroth, Cisco, Dematic, Endress+Hauser, Festo, Fraunhofer, Harting, IBG, IBM, ifm, igus, Kawasaki, Knapp, Lapp, Lenze, Microsoft, Mitsubishi, Phoenix Contact, Pepperl+Fuchs, Rittal, SAP, Schaeffler, Schneider Electric, Schunk, SEW-EURODRIVE, SICK, Siemens, Software AG, Still, Toyota Materials Handling, Wago, Weidmüller и Yaskawa.

Что бы ни искали заказчики, будь то отдельные комплектующие, системы в сборе или целые цифровые экосистемы, HANNOVER MESSE — это место, где генеральные директоры, инженеры-проектировщики и разработчики, директоры по производству, логистике и ИТ, а также руководители по цепи поставок и энергоснабжению из разных отраслей смогут найти все нужные им технологии, чтобы их компании оставались конкурентоспособными, а бизнес-модели — готовыми к будущему.

Д‑р Кёклер: «На HANNOVER MESSE представлен весь сектор промышленности, так что посетители смогут ознакомиться с процессом производства и поставок от начала до конца, от разработки продукции до производства, а также получить всё необходимое для новых бизнес-моделей, определяемых данными. Этот интегрированный подход важен, поскольку переход к «умным» заводам невозможен без плотной интеграции производства и логистики».

В рамках основной темы, «Трансформация промышленности», на выставке 2020 г. будут представлены такие последние тенденции и темы, как Индустрия 4.0, искусственный интеллект, 5G и «умная» логистика. Экспозиции будут разделены на категории: «Производственный центр будущего», «Автоматизация, движение и приводы», «Цифровые экосистемы», «Энергетические решения», «Логистика» и «Конструкционные части и решения». Программу дополнит более 80 конференций и форумов.

Глобальный саммит по производству и индустриализации

Вслед за Абу-Даби и Екатеринбургом третий Глобальный саммит по производству и индустриализации пройдет в Германии в рамках выставки HANNOVER MESSE 20– 21 апреля 2020 года. В центре внимания — устойчивое промышленное развитие и внедрение по всему миру технологий четвертой промышленной революции.

Министр энергетики и промышленности Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Его Превосходительство Сухайл Мохаммед Фарах Аль Мазруи (H. E. Eng. Suhail Mohamed Faraj Al Mazrouei) и Генеральный директор Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Ли Йонг (LI Yong) на церемонии закрытия Глобального саммита по производству и индустриализации‑2019 в Екатеринбурге (Россия) передали эстафету д‑ру Стефану Кайлю  (Dr. Stefan Keil), Генеральному консулу Германии в Екатеринбурге, как представителю Правительства Германии.

Совместная инициатива ОАЭ и ЮНИДО — Глобальный саммит по производству и индустриализации — представляет собой первую всемирную межотраслевую универсальную платформу, объединяющую производителей, правительственные и общественные организации, разработчиков технологий и инвесторов с целью использования возможностей технологий Четвертой промышленной революции для создания производства будущего и строительства процветающих и устойчивых промышленных предприятий и сообществ в соответствии с целями ООН по устойчивому развитию.

И самый первый в Абу-Даби, и нынешний в Екатеринбурге, Глобальный саммит по производству и индустриализации собрал более 3 000 лидеров, представляющих правительственные организации, бизнес и гражданское общество. Среди партнеров Mubadala Investment Company, Siemens, General Electric, IBM, Honeywell, Solvay, Rockwell Automation, PwC, K&L Gates и Tawazun.

Д‑р Кёклер: «На HANNOVER MESSE представлен весь сектор промышленности, так что посетители смогут ознакомиться с процессом производства и поставок от начала до конца, от разработки продукции до производства, а также получить всё необходимое для новых бизнес-моделей, определяемых данными. Этот интегрированный подход важен, поскольку переход к «умным» заводам невозможен без плотной интеграции производства и логистики».

«Промышленный сектор Германии — один из краеугольных камней немецкой экономики, занимающий лидирующее положение и на глобальной арене», — сказал Питер Альтмайер (Peter Altmaier), Федеральный министр экономики и энергетики Германии. «Германия, как лидер в разработке технологий Четвертой промышленной революции   и эффективных решений для её внедрения во все аспекты жизни, гордится правом принимать Глобальный саммит по производству и индустриализации в 2020 году и приветствовать все мировое сообщество на этой глобальной встрече, которая поможет выработать современный и устойчивый курс для производственного сектора с целью достижения экономического и социального процветания во всем мире».

Министр энергетики и промышленности Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), Его Превосходительство Сухайл Мохаммед Фарах Аль Мазруи отметил: «Ганновер Мессе 2020 откроет новую эру в сотрудничестве ОАЭ и Германии и продемонстрирует наше общее видение места промышленности в мире. Она является ключевым драйвером экономического процветания и использования технологий Industry 4.0. Это очень важно для дальнейшего развития, экономического сотрудничества и налаживания связей между инновационными малыми, средними и крупными промышленными конгломератами вне географических и физических барьеров, и создания, таким образом, трансграничного цифрового партнерства».

Генеральный директор Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Ли Йонг сказал: «Глобальный саммит по производству и индустриализации 2020 в Германии станет определяющим моментом в истории Саммита, в которой три партнера — ОАЭ, Германия и ЮНИДО — объединят свои усилия в поддержку достижений ЦУР 9, направленных на создание прочной инфраструктуры, устойчивой индустриализации и поддержку инноваций. Это партнерство укрепляет наши усилия и основывается на нашем общем представлении об инклюзивном и устойчивом промышленном развитии во всем мире».

Председатель Правления Deutsche Messe AG д‑р Йохен Кеклер (Dr. Jochen Köckler) добавил: «Производство — это значительная часть глобальной экономики, являющаяся не только генератором капитала, но и важным источником рабочих мест и налогов. В то же время, распространение цифровых технологий и глобализация заставляют производителей всё быстрее адаптироваться. Мы будем рады принять Глобальный саммит по производству и индустриализации на HANNOVER MESSE в 2020 году, потому что на нем обсуждаются именно эти темы».

Председатель Правления Deutsche Messe AG д‑р Йохен Кеклер (Dr. Jochen Köckler) добавил: «Производство — это значительная часть глобальной экономики, являющаяся не только генератором капитала, но и важным источником рабочих мест и налогов. В то же время, распространение цифровых технологий и глобализация заставляют производителей всё быстрее адаптироваться. Мы будем рады принять Глобальный саммит по производству и индустриализации на HANNOVER MESSE в 2020 году, потому что на нем обсуждаются именно эти темы».

О GMIS

Решение о проведении Глобального саммита по производству и индустриализации (GMIS) было принято в 2015 году для налаживания взаимодействия между производителями, правительственными и общественными организациями, разработчиками технологий и инвесторами с целью использования возможностей Четвертой промышленной революции (4IR) для трансформации производства и восстановления глобальной экономики. GMIS, совместная инициатива Объединенных Арабских Эмиратов и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), является платформой, дающей производственному сектору возможность вносить вклад в создание глобального продукта, от чего должны выигрывать все. Будучи первой всемирной межотраслевой инициативой, GMIS дает возможность лидерам представить, каким будет производство в будущем, обращая внимание на необходимость больше инвестировать в инновационную деятельность и поддержку развития навыков в глобальном масштабе. Объединяя ключевых участников процесса — мировых лидеров, руководителей промышленных предприятий, исследователей и разработчиков, — GMIS ставит производство в центр экономической трансформации и принятия политических решений, продвигая его как средство всемирной кооперации и сотрудничества.

О ЮНИДО

Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) — это специализированное агентство, помогающее развивающимся странам смягчить проблему нищеты путем увеличения производственных мощностей их малых и средних предприятий. ЮНИДО работает над улучшением качества жизни в беднейших странах мира, привлекая совместные мировые ресурсы и опыт по борьбе с бедностью, развивая торговые возможности и продвигая возобновляемые источники энергии.

Тематические группы:

  • Технология обработки материалов
  • Комплектующие системы
  • Беспилотные транспортные системы
  • Робототехника в логистике
  • Конвейерные и складские технологии
  • Погрузо-разгрузочные технологии
  • WMS (Системы управления складом)
  • TMS (Системы управления транспортом)
  • ПО для планирования ресурсов предприятия
  • Технология распознавания
  • Сортировочно-комплектующие системы
  • Металлоконструкции
  • Погрузочное оборудование
  • Упаковочные технологии
  • Краны, подъемные системы
  • Оборудование
  • Специализированное шоу дронов, автономных систем в логистике
  • Логистическая гостиная в зале 3
  • Четверг станет на выставке днем промышленной логистики
  • Темы Форума: искусственный интеллект, экономика платформ, автономные системы, торговая логистика, логистика запасных частей/3D- печать, новые бизнес-модели и т. д.

Информационные технологии в логистике

Новый павильон «ИТ в логистике» поможет малым и средним провайдерам программного обеспечения представить свои решения на HANNOVER MESSE. Павильон размещается в зоне экспозиции «Цифровые экосистемы» в зале 17, прямо в центре самой крупной в мире выставки промышленных технологий.

С 20 по 25 апреля 2020 года более 6 000 экспонентов представят свою продукцию и решения на HANNOVER MESSE, ключевой темой которой станет «Промышленная трансформация». Впервые логистика получит свою собственную экспозицию в павильонах 2–4 и частично в соседних, включая 14–17, где разместятся самые известные представители глобального ИТ-сектора с обширными линейками продуктов; среди них будут такие глобальные игроки, как SAP, Microsoft, Amazon Web Services, PSI и Software AG.

Многие логистические компании уже существенно продвинулись на пути оцифровки, поскольку современная бесшовная ИТ-инфраструктура жизненно необходима для эффективного управления логистическими процессами и позволяет максимально использовать потенциал Индустрии 4.0 и Логистики 4.0. «Именно для этого и нужен совместный павильон «ИТ в Логистике». Он позволит примерно 20 компаниям продемонстрировать международной аудитории промышленных пользователей HANNOVER MESSE свою квалификацию и новейшие программные решения», — пояснил Арно Райх (Arno Reich), старший вице-президент Департамента промышленности, энергетики и логистики Deutsche Messe.

На выставке состоится также большое количество обсуждений злободневных тем логистической отрасли, таких как экономика онлайн-платформ, искусственный интеллект, прорывные бизнес-модели, дроны, автоматически управляемый транспорт и инновационная промышленная логистика.

Представьте свой бренд в Германии! В HANNOVER MESSE 2020 примут участие множество известных компаний с их задающими новые тенденции гибкими логистическими решениями.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.