LYNX 2600SY ПОПОЛНЯЕТ РЯДЫ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ТОКАРНЫХ ЦЕНТРОВ

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

Лучшая выставка станков с ЧПУ — это действующие производственные площадки и независимые отзывы об эксплуатации!

УВАЖАЕМЫЕ МАШИНОСТРОИТЕЛИ!

Чтобы выбрать действительно эффективное оборудование и правильного поставщика, недостаточно посетить выставку, оценить параметры станка на бумаге или со слов продавца. Единственный объективный метод выбора — побывать на аналогичном вашему производстве и получить отзывы от коллег, долговременно эксплуатирующих такое же оборудование.


Линейка высокопроизводительных токарных станков LYNX существует уже более 15 лет, на протяжении которых инженеры DOOSAN постоянно расширяют и совершенствуют их технологические возможности. Первой моделью этой перспективной серии был несложный и недорогой двухосевой горизонтальный токарный центр, не потерявший своей актуальности до сих пор и присутствующий в прайс-листах компании.

Поэтапное введение в стандартную комплектацию данных станков приводного инструмента, патронов больших размеров, удлиненной станины, контршпинделя и оси Y позволило сделать серию LYNX более универсальной.

Продолжая успешную стратегию непрекращающихся инноваций, DOOSAN представил в 2020 году LYNX 2600SY — совершенно новую модель с увеличенной рабочей зоной.

LYNX 2600SY — НОВЫЙ ИГРОК В СЕРИИ

Как известно многим профессионалам, токарный центр для продольного точения DOOSAN LYNX 2100LSYB является самым востребованным и высокопроизводительным из линейки экономичных станков DOOSAN. Он постоянно находится среди бестселлеров корейского производителя и доминирует на рынке токарных станков, оснащенных патроном 6–8 дюймов, контршпинделем и осью Y. Сегодня DOOSAN представляет следующую версию станков с осью Y — LYNX 2600SY с роликовыми направляющими LM (рис. 1) и с самой большой зоной обработки в своем классе: максимальный диаметр точения — Ø 380 мм, максимальная длина точения — 610 мм (рис. 2, рис. 3).

 

 

Рис. 1. Рабочие органы станка быстро и точно перемещаются по роликовым направляющим LM повышенной жесткости

 

Рис. 2, рис. 3. Высокая мощность, точность и высокий крутящий момент ОЦ LYNX 2600SY способствуют и высокой производительности

ОТ ЗАПРОСА КЛИЕНТОВ — К НОВЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ

При разработке станков новой конструкции инженеры DOOSAN всегда ориентируются на потребности клиентов. Более того, технические специалисты Центра разработок ежегодно посещают множество металлообрабатывающих предприятий, получая отзывы от операторов, непосредственно эксплуатирующих станки DOOSAN.

Согласно исследованиям специалистов компании DOOSAN, более половины её клиентов, ответивших на вопросы, хотели бы приобрести более гибкие универсальные станки, позволяющие реагировать на меняющиеся потребности их заказчиков. То есть требуется новый станок, способный обрабатывать детали из различных материалов.

Часть заказчиков, особенно те, которые ранее эксплуатировали станки с коробчатыми направляющими, акцентировали внимание на необходимости сокращения времени обработки алюминиевых прутков или заготовок, полученных литьём под давлением.

Еще одной группе предприятий требовались станки с функцией перехвата детали от главного шпинделя к контршпинделю — для обработки её со всех сторон.

Предприятиям, производящим роторы для двигателей, необходима достаточная длина и наличие оси Y для выполнения операций.

Каковы были их ожидания от новой разработки DOOSAN? — Увеличить рабочую зону, сохранив при этом всё лучшее от LYNX 2100LSYB (быстрые линейные направляющие с опорой на поперечные ролики, возможность обработки в агрессивной среде и т. д.).

И вот — результат! (рис. 4, рис. 5):

 

Рис. 4, рис. 5. Универсальный токарный центр LYNX 2600SY с увеличенной рабочей зоной

Комплектация станков линейки LYNX всегда основывалась на модульном принципе, поэтому тем предприятиям, которым нужна автоматизация процессов серийного производства, поставляются станки, оснащенные дополнительно пруткоподатчиком и устройством улавливания деталей.

 

Рис. 6. Револьверная голова BMT55P для моделей LYNX 2600Y/SY

Технические характеристики LYNX 2600SY

Размер патрона:

  • главный шпиндель — 10” или 12”;
  • контршпиндель — 6” или 8”.

Рабочая область:

  • максимальный диаметр точения —Ø 380 мм;
  • максимальная длина точения — 610 мм.

Шпиндель:

  • главный шпиндель — 3 500 об/мин;
  • контршпиндель — 4 500 об/мин.

Револьверная голова:

  • 12 станций / 24 позиции (рис. 6).
  • Ось Y: 105 мм (± 52,5 мм).

САМАЯ СОВРЕМЕННАЯ СТОЙКА ЧПУ ОТ FANUC

Когда работа над новым станком завершилась, было решено укомплектовать его самой современной стойкой ЧПУ от FANUC, что, конечно же, стало приятным бонусом для его покупателей.

Стойка управления поставляется со стандартным интуитивно понятным интерфейсом iHMI и сенсорным экраном, что позволяет быстро и просто вводить необходимую информацию. Кроме того, стойка предусматривает возможность диалогового программирования через DOOSAN EZ-гид. Но команды можно вводить и посредством традиционного программирования в G‑кодах. Версия 0i-TF Plus содержит библиотеку деталей в 3D, что позволяет оператору получить более подробную информацию.

  • Интуитивно понятный и удобный 15-дюймовый цветной дисплей
  • USB & PCMCIA шины
  • QWERTY клавиатура
  • EZ-гид
  • эргономичная панель оператора
  • 2 Mб памяти
  • горячие клавиши
  • iHMI — интуитивно понятный интерфейс и сенсорный экран (опция) для быстрого ввода информации и простоты управления
  • наличие различных приложений для удобства клиентов

Приобретая DOOSAN, машиностроительные предприятия получают не только станок с оптимальным соотношением цена/качество, но и возможность автоматизации производства, лучший сервис, пусконаладочные работы при вводе в эксплуатацию и отработку технологии непосредственно на производстве. Всё это входит в стандартную поставку станка!

Подробнее о новом токарном центре LYNX 2600Y/SY, а также о других моделях DOOSAN можно узнать в офисе компании ВариТек 


Компанія ВаріТек — ексклюзивний дистриб’ютор DOOSAN MACHINETOOLS CO., LTD в Україні більше 10 років.

Кращий сервіс верстатного обладнання в Україні

Представляє DOOSAN в Україні та здійснює сервісну підтримку компанія «ВаріТек»

+380 (56) 790-84-22

+380 (56) 790-84-01

info@varitec.com.ua

www.varitec.com.ua 

Интерактивная выставка

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.