Рамный многопил MJ-2020TFC: экономичная производительность

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ДЕРЕВООБРАБОТКА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ»

Frame Gang Saw MJ-2020TFC: An Efficient Productivity
Nowadays frame gang saws by foreign producers are very popular due to their high productivity and economy. Not long ago a new frame gang saw MJ-2020TFC was offered to the Ukrainian woodworkers. Thus, the present article deals with such issues as principle of operation, the advantages of the gang saw, its peculiarities and performance attributes.

В последнее время на отечественном рынке ширится предложение многопильных станков рамного типа различных зарубежных фирм-производителей. Это оборудование имеет достаточно высокую производительность и при этом экономит ваши деньги: за счет более тонкого пропила и древесины меньше идет в отходы, и электричества требуется меньше. Хороший пример — недавно предложенный украинским деревообработчикам станок модели MJ-2020TFC.

Многопильный станок рамного типа MJ-2020TFC (фото в начале статьи) предназначен для распиловки с высокой производительностью лафетов (двухкантного и трехкантного бруса) и обрезных досок из древесины любых пород и получения из них паркетных досок, брусков, сухих и влажных ламелей. Минимальная толщина ламели, которую можно получить на данном станке, составляет всего 2 мм. Его также выгодно применять в производстве тарной дощечки или заготовок для изготовления европоддонов.

По принципу действия станок подобен традиционной тарной пилораме. В качестве инструмента на нем используются пилы (до 40 единиц) с постоянным или переменным шагом, которые натянуты в пильной рамке. Следовательно, за один проход из заготовки можно получить до 40 ламелей. Толщина пропила состав­ляет 1,4–1,6 мм вместо 5–8 мм, характерных для дискового многопильного станка. Соответственно, на каждом пропиле количество отходов уменьшается в 4–5 раз. Кроме того, данная модель сравнительно экономична с точки зрения потребления электроэнергии.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.