Новые перспективы обработки с инструментом от «Маркетлис»

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ»

New Woodworking Prospects with Tools from Marketlis
Marketlis, a company well-known in Ukraine as a supplier of equipment and tools produced by foreign manufacturers, presents two new items in its product range. The first one is UltraProfile – a cutter head by LEUCO for profile machining, which is characterised by easy adjustment, reliability, long service life and machining quality. The other item is a «Japanese» disk saw by LEUCO, used in doors and windows manufacturing, interior decoration and kitchen furniture manufacturing, and highly regarded for its clean and smooth cut.

Компания «Маркетлис» отлично известна отечественным деревообработчикам как поставщик высококлассного оборудования и инструмента от зарубежных производителей. На укрепление ее имиджа работают последние пополнения в номенклатуре поставок, а именно режущие головки UltraProfile и дисковые пилы от фирмы LEUCO.

Николай Хлуд,
начальник отдела продажи инструмента, АОЗТ «Маркетлic», г. Киев

Новинка LEUCO — режущая головка UltraProfile — открывает уникальные перспективы в технологиях профилирования мягкой и твердой древесины. Универсальный в применении инструмент удовлетворит всех клиентов, которые предъявляют особые требования к качеству и чистоте обработки профилей (рис. 1, 2). Одним из главных преимуществ новых ножевых головок является осевое и радиальное самоцентрирование поворотной пластины, что обеспечивает простоту и удобство при их замене. Теперь для этого не нужно ни установочного шаблона, ни других вспомогательных средств, что значительно сокращает время на переоснастку инструмента. Варианты неправильной установки и погрешностей при этом практически исключаются. Благодаря этому гарантируется надежность инструмента и высокое качество обработки. Форма лезвия, подбираемая в зависимости от области применения, возможность заточки профиля по передней и задней грани, а также допускаемая скорость резания до 80 м/с обеспечивают оптимальные качество обработки и длительный срок службы инструмента. Зажимной клин «подгоняется» под изготавливаемый профиль, выполняя функцию стружколома, что просто идеально подходит для обработки массивной древесины. В качестве материала для изготовления пластины используется сплав HL Board 06, который подходит и для резания плитных материалов; еще одним его достоинством является то, что он упрощает хранение поворотных пластин. Корпус головки изготовлен из алюминиевого сплава, что облегчает вес инструмента, а также делает его подходящим для использования на стационарных станках с ЧПУ.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.