Пневматический пистолет ПМС-1-3-14 и его обслуживание

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «ИНСТРУМЕНТ »

Pneumatic Pistol and Its Services
The reliability of pneumatic tools depends on the air purity, the quantity of rubber rings, the work of the strike group and the quality of machine feed units. The most important thing is to keep the pneumatic tools in the state of serviceable. Keeping the service rules will extend the lifetime of the pneumatic tools up to 30-40 years.


В.Х. Стефановский,
с.н.с., УкрНИИ «Ресурс», г. Киев

Для успешного поддержания в течение многих лет пневмопистолета в работоспособном состоянии необходимо исключить попадание влаги и абразивных составляющих в питающий воздух, также своевременно и в правильном порядке заменять подвижные и неподвижные узлы.

В 70-х годах прошлого века в деревообработке началось широкое использование отечественных и зарубежных скобозабивных пневмопистолетов, произведенных, в основном, в Украине, России и Германии. К концу века список производителей такого инструмента стал расширяться и за счет изделий из таких стран, как Италия, Турция и Китай.

Многолетняя практика эксплуатации пневматического скобозабивного инструмента свидетельствует о том, что надежность его работы в значительной степени зависит от следующих факторов:

  • чистоты питающего воздуха;
  • количества используемых резиновых колец;
  • конструкции ударной группы;
  • отработки конструкции механизма подачи крепежных элементов под ударник, разделяющий и поштучно забивающий крепеж.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.