FABA. Немецкое качество и швейцарская точность по доступной цене

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: « ИНСТРУМЕНТ»

Высокое качество и точность инструмента, команда опытных конструкторов и технологов, доступная техническая поддержка высококвалифицированных техников и консультантов — вот в чем, прежде всего, проявляется профессионализм FABA.

«ФАБА СЕРВИС»

Сервисный центр ООО «ФАБА Сервис» предлагает специалистам высококачественное обслуживание инструмента: заточку дисковых пил, фрез с напайками HM и HSS, а также заточку и регенерацию алмазного инструмента. Для этого он оснащен заточным оборудованием признанных лидеров данной отрасли — компаний Vollmer и Walter, а также высокоточным контрольно-измерительным оборудованием.

После ремонта и заточки весь инструмент обязательно балансируется. Сервисное обслуживание выполняется в максимально короткие сроки, а инструмент возвращается клиенту на протяжении рабочей недели.

FABA S. A. — лидер польского рынка и один из передовых европейских производителей инструмента для механической обработки древесины и древесных материалов. Фирма основана в 1947 году и на сегодняшний день накопила богатый технологический опыт. Благодаря высокому качеству и надежности продукция предприятия поставляется в Европу и за ее пределы. В настоящее время логотип FABA хорошо знаком профессионалам более 40 стран. Продукцию компании используют крупнейшие деревообрабатывающие предприятия, в том числе производители напольных покрытий, а также мебельные предприятия из Швеции, Финляндии, России, Австрии, Новой Зеландии, Австралии, Беларуси, Бельгии, Германии, Великобритании и Украины. Инструмент FABA установлен на современных высокопроизводительных деревообрабатывающих комплексах производства HewSaw, Heinola, Linck и др.

Львиная доля продукции компании поставляется на рынки Австрии и Германии, где FABA пользуется репутацией производителя, не уступающего по качеству всемирно признанным национальным торговым маркам. Но инструмент FABA имеет все же более привлекательные цены. Требовательные пользователи по достоинству оценили высокое качество и надежность польского инструмента, а также кратчайшие сроки выполнения индивидуальных заказов и уровень сервисного обслуживания.

ООО «ФАБА Сервис» на протяжении семи лет успешно работает на рынке Украины. Офис компании расположен в г. Нововолынске.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Фирма FABA специализируется на производстве профессионального инструмента. «Профессиональный» означает не только качественно изготовленный, но и соответствующий обрабатываемому материалу, техническим параметрам оборудования, технологии, условиям эксплуатации, а также требованиям клиента. Далеко не все производители инструмента для обработки древесины и древесноплитных материалов в мире предлагают столь широкую гамму продукции, как FABA: дисковые пилы, фрезы с напайкой HM или HSS, фрезерные головки, концевой инструмент, инструмент, фиксируемый гидровтулками, HSK85 и ISO30, фрезы и фрезерные головки для сращивания, наборы для производства окон и дверей, ножи и ножевые пластины, широкий ассортимент алмазного инструмента. Одним из неоспоримых преимуществ компании являются сжатые сроки производства и поставки нестандартного инструмента.

ТОНКИЕ ПИЛЫ ДЛЯ ЛАМЕЛЕЙ

Оперативное реагирование на потребности рынка позволяет FABA всегда находиться в ряду его лидеров — производителей инструмента высочайшего качества.

Одной из последних разработок является пила с очень тонким корпусом, предназначенная для изготовления ламели. Она особенно интересна производителям напольных покрытий. Для достижения высочайшего качества технологический процесс производства пил данного типа сопровождается строжайшим контролем.

Марка стали, ее твердость, количество и форма зубьев, а также другие параметры, влияющие на работу инструмента, подбираются индивидуально для каждого заказа.

Перед отправкой клиенту каждая пила контролируется на соответствие заданным параметрам.

Одним из способов оптимизации производства и экономии материала, безусловно, является использование тонких пил для изготовления ламелей. Главным образом они востребованы производителями напольных покрытий и мебели из цельной древесины, как обычной, так и экзотической. Уменьшение толщины пропила даже на 0,1–0,2 мм при использовании нескольких пил на одном валу дает деревообработчику ощутимую экономию материала. Производство тонких пил является очень трудоемким и высокотехнологичным процессом, поэтому немногие компании берутся за него. Но FABA неожиданно для клиентов разработала и внедрила данную технологию на своем производстве. Она достаточно сложна потому, что для получения пил с определенной жесткостью, гибкостью, устойчивостью и долговечностью нужно современное оборудование и глубокие технические знания как в области металлообработки, так и дерево­обработки. FABA, будучи производителем с более чем 60?летней историей, отвечает всем перечисленным выше требованиям.

Качество выпускаемых пил подтверждено тестами, выполненными, в частности, на заводе напольных покрытий Barlinek Inwestycje Sp. z o. o., а также на целом ряде предприятий Германии, Австрии, Швеции, Финляндии, Словакии, Литвы и Венгрии.

FABA — это высококлассный инструмент для резки ламели, разнообразный по геометрическим характеристикам и конструкции, позволяющий экономить материал и в то же время обеспечивать необходимое качество обработки.

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ КОНСТРУКЦИИ ТОНКИХ ПИЛ

Первая — это пила без зачистных ножей для резания твердой монолитной древесины. Она предназначена для станков с двумя валами. Имеет диаметр D=225 мм. Ширина пропила составляет 1,4 мм при толщине тела 1,0 мм. При этом толщина тела стандартных пил данного типа составляет 1,6–1,4 мм, а ширина пропила 2,2 мм (рис. 1).

Второй пример — это пила диаметром D=250 мм с зачистными ножами. Данная конструкция разработана для резки мягкой цельной древесины на станках с одним валом. Ширина пропила и толщина тела пилы с зачистными ножами равны соответственно 1,8 и 1,2 мм, в то время как у стандартных пил, представленных на рынке, 2,6 и 1,4 мм (рис. 2).

FABA постоянно стремится к совершенству и высочайшему качеству всех процессов, начиная с производства и контроля, заканчивая индивидуальным подходом к каждому клиенту. В данной публикации приведена информация лишь о небольшой части широкого ассортимента инструмента, предлагаемого фирмой. Сложно в одной статье описать огромный производственный потенциал компании, поэтому приглашаем всех желающих посетить офис представительства компании в Нововолынске. Здесь наши технические специалисты предоставят вам квалифицированную консультацию и помогут подобрать инструмент, соответствующий обрабатываемому материалу, характеристикам оборудования и условиям эксплуатации.

ООО «ФАБА Сервис»
45400, Волынская обл., г. Нововолынск, ул. Шахтерская, 55
Тел.: +380 (3344) 4-09-20; факс: +380 (3344) 4-09-20
е-mail: fabaservis@mail.ru; fsk@faba.com.ua
сайт: www.faba.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.