Марианна Дащини (Marianna Daschini), Greda S. r. l., генеральный директор: «Мы встречаем этот год с богатым опытом и страстью, которая сопровождает нас каждый день. Будет нелегко, но это — вызов. Мы принимаем его и идем вперед. Оставайтесь с нами!»
Компания GREDA была основана в городе Мариано Коменсе (Mariano Comense) провинции Ломбардия (Lombardia) на севере Италии в 1981 году. Регион известен своими вековыми традициями и эстетикой настоящего искусства работы с деревом. Благодаря удачному географическому положению и территориальным ресурсам здесь наиболее гармоничным образом сочетаются природа, история, искусство и культура с инновациями и передовыми технологиями.
Марианна и Пьéро Дащини (Daschini Marianna, Daschini Piero) являются представителями второго поколения семьи и продолжают дело своего отца.
GREDA предлагает широкий выбор обрабатывающих центров с числовым программным управлением для обработки не только массивной древесины, но и плитных материалов. Они предназначены для производства стульев, столов, кроватей, дверей, окон, лестниц, музыкальных инструментов, элементов мебели, а также деревянных домов.
Кастомизация (адаптация массового продукта под запросы конкретного потребителя) — это черта, которая характеризует компанию и реализуется благодаря гибкой организации производства. Чтобы обеспечить тщательный и точный контроль на всех этапах производства, все обрабатывающие центры GREDA производятся на территории Италии. Специалисты компании осуществляют тщательный отбор сырья и материалов лучших европейских и международных поставщиков.
Индивидуальнй подход GREDA к каждому клиенту позволяет ей повысить свои производственные возможности. Поддерживая прямые отношения с клиентами, компания передает им свой опыт и разрабатывает оригинальные инновационные идеи, которые способствуют как росту бизнеса, так и созданию качественной и высокотехнологичной продукции. Каждый выпущенный станок является гордостью GREDA, поскольку это, прежде всего, — результат творческого подхода, богатого опыта, инновационных технических решений.
Стратегия устойчивого развития является основным приоритетом в среднесрочной и долгосрочной перспективах развития компании. Принципы корпоративной этики ведения бизнеса GREDA базируются на защите окружающей среды и гармоничного сосуществования человека в ней. Так, на экологическом уровне компания поддерживает модель «зеленого бизнеса», которая направлена на защиту окружающей среды и экономию природных ресурсов по критериям эффективности и производительности.
Компетентность, ум, воля и креативность — это характеристики сотрудников компании, которые вносят свой вклад в создание добавленной стоимости. Забота об организации работы и комфортной среде для сотрудников означает продвижение бизнеса вперед посредством обмена информацией и развития человеческого потенциала. С этой целью в компании разработана корпоративная программа развития кадров.

Человеко-машинный интерфейс систем, удаленное управление, диагностика и техническая помощь, платформа Интернета вещей (Iot) и анализ больших данных (Big Data) для оптимизации процессов и готовой продукции — вот лишь некоторые из многих аспектов, которые позволят крупным компаниям и небольшим столярным мастерским открывать для себя цифровую эру вместе с GREDA.
Демонстрируя традиционно высокий технологический уровень, станки компании становятся всё более интеллектуальными. Они подключаются к производственной сети, оснащаются системами автоматической загрузки и разгрузки, способны работать без участия человека. «Это не только рост производительности при традиционно высоком качестве, но и контролируемые затраты», — подытоживает инновации Пьéро Дащини.
В нашем активе есть ряд интересных цифровых решений:
Ежегодно компания проводит домашнюю выставку GREDA Labs, позволяющую собрать под одной крышей постоянных и потенциальных клиентов, торговых представителей и других заинтересованных лиц, где они получают информацию о передовых технологиях, которые реализуются в компании. Ведущие ученые страны проводят лекции по актуальным вопросам интеграции цифровых технологий в производственные процессы на деревообрабатывающих предприятиях.
В компании убеждены в том, что прочные и жесткие конструкции являются фундаментальным элементом, гарантирующим качество обрабатывающего центра, рассчитанного на долгую службу. Поэтому все станины и корпусные детали и проходят специальную термообработку.
GREDA обладает сертификатами ISO 9001 и UNI ISO 45001, что является гарантией абсолютного качества проектирования, разработки, производства и сервисной поддержки выпускаемого оборудования, а также здоровья и безопасности для всех, кто работает в компании.
В условиях пандемии чувство безопасности на рабочем месте и возможность выполнения запланированной работы — это ценность, которую нужно защищать и гарантировать, если вы стремитесь к устойчивому развитию. GREDA разработала протоколы безопасности и внедрила ряд мер для обеспечения социального дистанцирования и максимальной безопасности: доступ сотрудников на рабочие места в ограниченном режиме, сканеры температуры, продуманные маршруты перемещения, дезинфекция среды, маски и перчатки.

Обрабатывающие центры компании поставляются по всему миру через консолидированную сеть дилеров, готовых оперативно предоставить клиентам эффективную и своевременную помощь. GREDA гарантирует доставку запасных частей и комплектующих в течение 36–48 часов.
Служба технической поддержки GREDA при необходимости предоставляет удаленную помощь. Анализируются сообщения об ошибках, диагностируются сбои в аппаратной или программной части, решаются многие вопросы в режиме онлайн. Это позволяет клиентам экономить на обслуживании.
Штат компании укомплектован высококвалифицированными техническими специалистами и инженерами с большим опытом монтажных работ и настройки обрабатывающих центров с ЧПУ по всему миру.
Здесь также разработаны индивидуальные программы текущего обслуживания, чтобы поддерживать в течение длительного времени заданную производительность, эффективность и надежность машин.
Если оборудование некоторое время не использовалось, то специалисты компании проведут консультации, а также окажут практическую поддержку для восстановления его работоспособности на высоком технологическом уровне с использованием оригинальных запасных частей.

Помимо успехов в своей традиционной отрасли — деревообработке — GREDA уже завоевала прочные позиции в обработке пластмасс и алюминия. На сегодняшний день ассортимент продукции компании позволяет найти оптимальное решение для каждого клиента, удовлетворяя всем его требованиям.
Современный рынок требует от компаний особой гибкости и быстроты. Добиться успеха возможно, только постоянно предлагая что-то новое, расширяя продуктовую линейку. Накопленный опыт и разработка инновационного оборудования позволяют компании GREDA добиваться поставленных целей и всё дальше продвигаться на международном рынке.


Наши обрабатывающие центры удовлетворят запросы наиболее требовательных клиентов.
Diva — 5‑осевой обрабатывающий центр с интерполирующими осями. Предназначен для сверления, точения и фрезерования заготовок с пяти сторон. Это идеальное решение как для небольших, так и для крупных предприятий.
OLIMPIA — 5‑осевой обрабатывающий центр с ЧПУ. Предназначен для обработки деталей из алюминия и других легких сплавов и профиля из ПВХ.
VENUS — многофункциональный обрабатывающий центр с ЧПУ. Предназначен для токарной обработки, шлифования, контурного фрезерования и сверления заготовок из массива дерева. Оснащен пристаночной автоматизацией и передвижной кареткой для вращения и одновременной фиксации нескольких заготовок на рабочем столе.
SPIRIT CN — миниобрабатывающий центр с двумя интерполирующими осями. Предназначен для обработки дверного полотна, рамы, элементов стульев, окон из массива или МДФ с покрытием под углом 45° и 90° (сверление, фрезерование, нарезание шипов, подрезка), а также для обработки вдоль одной стороны — долбление, фрезерование и сверление.
Все станки компании адаптированы к работе в соответствии с требованиями концепции «Индустрия 4.0».