WIN — Мир промышленности на границе Азии и Европы. Часть II

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ»

С 25 по 28 февраля в Стамбульском выставочном конгресс-центре TЬYAP прошел второй этап выставки-ярмарки WIN-World of Industry 2010. Это мероприятие охватывает широкую географию производителей  и по праву считается главной движущей силой развития и укрепления производственных отношений между европейскими и азиатскими партнерами.

Выставка открыла новые перспективы развития индустрии как участникам, так и посетителям этого мероприятия. Она получилась качественной как с точки зрения демонстрации новых технологий, так и по посещаемости и заинтересованности посетителей, побив все предыдущие рекорды. В общей сложности WIN–2010 посетили 116 965 человек из 84 стран. Организованная компанией Hannover-Messe Bilesim Fuarcilik A.S, выставка приняла 1106 участников из 26 стран, а также 739 соучастников, представивших новейшие технологии, разработки и бренды.

WIN–2010 превзошла все ожидания, представив уникальные бизнес-возможности производителям и инвесторам, ориентированным на новые рынки. Благодаря хорошо развитой сети Deutsche Messe AG, поддержке правительства, различных ассоциаций и организаций, а также интенсивной рекламной кампании в Турции и за ее пределами, выставки WIN–2010 принимали небывалый наплыв посетителей. Доктор Рейнард Хюппе, представяющий Ассоциацию немецких производителей электронной аппаратуры и приборов (ZVEI), после прошедших событий прокомментировал выставку следующим образом: «Все компании, работающие в области автоматизации производства, были чрезвычайно довольны происходящим и планируют посетить WIN Fair в следующем году». Важным моментом является то, что большой процент посетителей составляли специалисты, ответственные за принятие решений или занимающиеся закупками.

Количество международных гостей на первом этапе ярмарки выросло в сравнении с предыдущим годом на 21 %. Во время второго этапа численность иностранных посетителей увеличилась еще на 13 %. В рамках «Дней международного сотрудничества» делегации из 19 стран, занимающиеся закупками оборудования, провели ряд личных встреч с экспонентами. Благодаря «Программе для иностранных покупателей» делегации из Иордании, Ирана, Ирака, Сирии, Эфиопии, Марокко, Алжира, Туниса, Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Македонии, Румынии, Албании, Украины, Египта и Германии провели встречи с участниками и посетителями ярмарки.

Все события в рамках программы имели высокий уровень организации и проводились под патронатом Секретариата внешней торговли Турции. Помимо этого, организации «Европейские деловые сети», «Международная организация по стандартизации» (ISO) и университет Sabanci также внесли вклад в организацию мероприятий по укреплению связей между производителями различных государств.

География участников выставки оказалась весьма впечатляющей. В ней приняли участие компании из Австрии, Бельгии, Болгарии, Канады, Китая, Чехии, Египта, Франции, Германии, Греции, Индии, Ирана, Италии, Японии, Македонии, Нидерландов, Пакистана, Польши, Румынии, России, Южной Кореи, Испании, Tайваня, Турции, Украины и Великобритании.

2010-й — год Японии в Турции. В связи с этим Япония участвовала в выставке WIN–2010 в качестве бизнес-партнера и соорганизатора. В течение двух этапов ярмарки было представлено в общей сложности 80 японских брендов. У посетителей и участников была прекрасная возможность познакомиться с японскими компаниями благодаря стенду организации внешней торговли Японии — JETRO.

Программа выставки WIN–2010 также включала саммит (Industrial Activities Summit), который объединил специалистов, ведущих бизнес-фигур, политиков, ученых и журналистов. Саммит был посвящен перспективе развития евро-азиатской промышленности на ближайшие несколько лет.

Первый этап WIN–2011 традиционно пройдет в выставочном конгресс-центре TЬYAP с 3 по 6 февраля 2011 года и охватит темы: «Станкостроение и металлообработка–2011», «Сварка–2011», «Обработка поверхностей–2011», а также «Транспортировка и хранение материалов–2011».

Второй этап пройдет 17–20 марта 2011 года и будет включать следующие основные мероприятия: «Автоматизация–2011», «Энергетика и электротехника–2011» и «Гидравлика и пневматика–2011».

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.