Робототехника АББ в Украине

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «РОБОТОТЕХНИКА»

ABB Robotics in Ukraine
ABB pioneered the world’s first electrically powered industrial robot and the world’s first industrial paint robot 40 years ago. Today, there are more than 160 000 ABB robots in operation — perhaps the largest installed base in the world. ABB Robotics Division include 5000 highly qualified employees in over 48 countries with manufacturing in Europe, Asia and America.

40 лет назад компания АББ представила своим заказчикам первый в мире робот, управляемый электрическим приводом, и первый в мире промышленный окрасочный робот. Сегодня более 160 000 роботов производства этой фирмы успешно работают на заводах практически во всем мире. Соответствующее подразделение АББ сегодня включает в себя около 5000 высококвалифицированных сотрудников в 48 странах и располагает производственными площадками в Европе, Азии и Америке. С недавних пор направление робототехники компания начала развивать и в Украине.

Виталий Мысечко, инженер,
Дмитрий Баюшкин, ведущий специалист,
Сергей Омельченко, менеджер по продажам, ООО «АББ Лтд.», г. Киев

АББ в Украине
Направление робототехники в компании АББ, работающей на территории нашей страны, начало развиваться сравнительно недавно. Несмотря на это, компания уже располагает значительным списком успешно реализованных проектов для производственных процессов разной сложности.

В частности, специалистами АББ в Украине роботизированы операции укладки мешков на палету на четырех заводах по производству сухих строительных смесей компании «Хенкель Баутехник». Технологический комплекс состоит из манипулятора IRB 660 с радиусом действия 3,15 м и грузоподъемностью 180 кг, пьедестала и гриппера — захватного устройства с возможностью одновременного захвата и укладки двух мешков весом 20 и 25 кг, а также пустых палет (европоддонов). Робот захватывает мешки с линии подачи и укладывает их на палету с производительностью 950 штук в час.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.