Новые системы контроля GreCon — вне конкуренции

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СОБЫТИЯ. LIGNA 2015»

Алексей ВАСИЧЕВ, руководитель филиала фирмы GreCon(г. Москва):
«Наш сегодняшний прорыв во многом связан с тем, что в последнее время GreCon очень большое внимание уделяет исследованиям и научно-технической деятельности, и инвестирует в это солидную часть прибыли. Достаточно сказать, что при общей численности персонала фирмы в 400 человек, сорок из них, то есть 10 процентов, заняты исключительно поисками новых решений и технологий, для создания электронных компонентов и программного обеспечения».

В предыдущие несколько лет ситуация для GreCon складывалась таким образом, что на выставках в Ганновере компания представляла только свои модернизированные системы или же типовые установки, отличавшиеся лучшими, по сравнению с аналогами других фирм, характеристиками.

В этом же году, впервые за все время проведения выставки LIGNA, компания GreCon как фирма-экспонент, представляет сразу 3 абсолютные новинки. Причем, если еще год назад они существовали только как идея — в виде набросков, чертежей, то уже сегодня мы демонстрируем не их демо-версии, а образцы оборудования, полностью готового к серийному производству.

FIBERVIEW — контроль качества поверхности плит

Одной из топовых новинок GreCon нынешнего года является FIBERVIEW — прибор для непрерывного контроля качества плит МДФ.

Его основным исполнительным элементом является система камер высокого разрешения, которые в проходном режиме сканируют поверхность плиты, проверяя состав и измеряя размер отдельных волокон. По изображению, получаемому от встроенной системы автоматической визуализации, обеспечивается постоянный контроль насыпки и при необходимости всегда можно оптимизировать процесс подготовки сырья.

Наряду с размером волокон также измеряются и другие параметры — степень тонкости, температура варки, пропорции пород древесины и другие. Также всегда можно выделить влияющие на уровень качества светлые пучки волокон, а также темные инородные включения, такие как кора и кусочки резины.

Контроль изготовления плит МДФ с использованием FIBERVIEW, обеспечивает неизменно высокое качество поверхности, позволяет исключить брак, связанный с разноразмерностью волокон, обеспечить однородную поверхность, подготавливаемую под дальнейшую обработку и, при необходимости, произвести регулировку ножей рафинера, работа которого, как известно, требует больших затрат энергии.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.