Haas и жажда скорости

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

Владелец компании CNC-Bearbeitung Jürgen Buss GmbH, процветающего субподрядчика, находящегося на юге Германии, любит всё американское, в том числе американские классические автомобили, автогонки (особенно гонки NASCAR), и станки Haas. С момента основания компании в 1992 году он добился впечатляющих успехов, во многом благодаря тому, что, по его словам, он вложил деньги в несколько станков Haas с ЧПУ, в том числе в пятиосевой универсальный обрабатывающий центр UMC-750

Находящаяся примерно в 40 км к северу от Штутгарта компания CNC-Bearbeitung Jürgen Buss GmbH (более известная под названием Buss Toolmaking) завоевала свою репутацию в качестве компетентного и надежного партнера по обработке с помощью ЧПУ и производству инструментов для автомобильной, медицинской, экологической промышленности и сельского хозяйства. Нежелание зарабатывать на любом клиенте более 10–15% от оборота демонстрирует дальновидность и мудрость руководства этой компании. Эта же философия применяется и к инвестициям этой компании в станки. Применение станков Haas, имеющих самое лучшее в отрасли соотношение цены и качества, гарантирует, что компания сможет конкурировать в жестких условиях современного рынка субподрядчиков.

23 года назад владелец и основатель компании, Юрген Бусс (Jürgen Buss), в возрасте 26 лет ушел из местной инженерной фирмы и воспользовался своим опытом в области ЧПУ, чтобы создать свою собственную компанию по изготовлению методом фрезерования деталей из пластмассы для систем измерения дымовых газов. Эти системы пользовались успехом, а несколько контрактов на изготовление деталей из стали позволили компании начать бизнес. Таким образом, г‑н Бусс не пожалел о сделанном.

Свой первый станок Haas он приобрел в середине 1990‑х годов в качестве экономически эффективной и высококачественной альтернативы распространенным в то время на рынке немецким, швейцарским и японским маркам. Несколько токарных станков Haas с ЧПУ были приобретены для работы совместно с четырьмя станками Haas Super Mini Mill с ЧПУ. Несмотря на глобальный экономический спад 2009 года, в связи с наступлением которого пришлось произвести реструктурирование компании и продать часть ее мощностей, возрождение экономики на рубеже десятилетия вскоре сделало г‑на Бусса уверенным инвестором в станки Haas.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.