INDEX / TRAUB — с потрясающими возможностями

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СТАНКИ И ОБОРУДОВАНИЕ»

Виктор Блюм, директор по региональным продажам компании INDEX-Werke: «Преимущество наших универсальных станков состоит в их удобстве, быстрой переналадке, возможности программирования и моделирования процессов непосредственно на управляющей стойке (все эти опции уже входят в базовую комплектацию), а также в комфорте эксплуатации, который отмечают все клиенты, работающие с нашим оборудованием уже не одно десятилетие. Компания продолжает совершенствовать свои станки, используя новейшее программное обеспечение, прогрессивные методы обработки и уникальные технологии фрезерования и точения, сохраняя конкурентоспособную цену на продукцию и превосходя конкурентов в спектре возможностей, мощности и жесткости машин. Именно эти качества ценят наши заказчики»

Обновленный TRAUB TNL20

Этот станок оснащен стойкой ЧПУ нового поколения на базе Mitsubishi M800 с девятнадцатидюймовым монитором, более комфортной, более удобной в эксплуатации, имеющей современную систему «touch screen». Все функции, присутствовавшие ранее в наших стойках управления, расширены возможностями включения в производственную сеть, прежде всего с целью сохранения документов и программ. На сегодняшний день это позволяет хранить документацию по обслуживанию станка, чертежи деталей и другую информацию, появилась возможность читать файлы с расширением .сut и стандартных pdf-форматах.

Еще одно важное преимущество станков Traub — наличие собственного софта для всей модельной линейки, а также возможность WinFlexIPS-программирования, обеспечивающая преемственность стоек, позволяющая применять одинаковые программы на других станках, если это допускается их геометрией и функциональностью, поскольку все имеющиеся на сегодняшний день программы полностью адаптируемы. И, разумеется, в этом случае всегда можно приобрести расширение, дающее возможность выполнять симуляцию, составлять собственные программы.

В рабочей зоне Traub TNL20 присутствуют два восьмипозиционных револьвера, прежде уже использовавшиеся в модели TNL18. Их посадочный диаметр составляет сорок пять миллиметров, а позиционирование программируется поворотной осью Н, что дает возможность использовать двойные и тройные держатели. Отличительная конструктивная особенность этих револьверов состоит в том, что контршпиндель расположен отдельно. Он, как и прежде, имеет две оси: X и Z, но находится в нижней части, так как в верхней помещается так называемый передний аппарат для обработки деталей, установленных на главном шпинделе. Это позволяет одновременно задействовать три инструмента на главном шпинделе, тем самым сокращая время обработки деталей. Вместе с тем, контршпиндель имеет свои независимые оси X и Z. Что касается нижнего револьвера, то в торце мы расположили зад­ний аппарат для обработки тыльной стороны заготовки независимо от верхней инструментальной системы, что позволяет, в соответствии с конфигурацией детали, использовать до четырех инструментов одновременно.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.