УкрБио Транс-Сервис

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «БИОЭНЕРГЕТИКА»

Владимир Козубаль, учредитель ООО «УкрБио Транс-Сервис» и ANWA Sp.Zo.о.:

«Сегодня мы активно развиваем очень востребованное в Украине и в мире направление — производство экологически чистого вида топлива из отходов деревообработки и сельскохозяйственных культур. Долгое время это сырье оставалось невостребованным. Разнообразие сырьевой базы страны и постоянный рост цен на топливо минерального происхождения подтверждают правильность и своевременность нашей деятельности».

Топливные гранулы, расфасованные в мешки весом 15–50 кг, широко используют в бытовых и небольших коммунальных котлах, поскольку они являются экономичным и безопасным для окружающей среды видом топлива. Учитывая то, что на сегодняшний день в странах Евросоюза наблюдается острая нехватка как самих пеллет, так и сырья для их производства, Украина может выгодно работать на рынке их сбыта в Европе.

Для организации производства топливных гранул необходимы сырье, качественное оборудование и запчасти к нему. ООО «УкрБио Транс-Сервис» является официальным представителем и дистрибьютором оборудования итальянской компании General Dies, которая на протяжении 55 лет производит комплексные линии гранулирования и комплектующие к ним. Компания предлагает широкий выбор качественных грануляторов с различной производительной мощностью (от 250 кг до 4 т/час) для переработки отходов древесины, лузги подсолнечника, соломы, торфа и пр. За долгие годы работы ею накоплен большой опыт изготовления изнашиваемых деталей (матриц и обечаек, рис. 1) к грануляторам как собственного производства, так и производства других фирм. Запчасти изготавливают из специальной нержавеющей или легированной стали с высоким содержанием хрома. В ходе производства используют современные технологии и вакуумную закалку стали, вследствие чего детали имеют продолжительный эксплуатационный ресурс. Возможно изготовление как кольцевых, так и плоских матриц с диаметром отверстий от 1,5 до 24 мм. ООО «УкрБио Транс-Сервис» также производит повторное восстановление матриц, бывших в эксплуатации.

ООО «УкрБио Транс-Сервис» активно сотрудничает с фирмой ANWA (Польша). Ее основной деятельностью являются экспортно-импортные операции, а также оказание услуг транспортной логистики. Фирма работает с украинскими производителями твердого биотоплива и занимается поставками топливных брикетов и пеллет в страны Евросоюза. В частности, подписаны долгосрочные договоры на поставку биотоплива на электростанции в Польше, а также потребителям в Италии, Румынии и других странах. Оно изготавливается из различного сырья (древесины, соломы, торфа). Получаемые брикеты имеют прямоугольную (RUF-брикеты) или цилиндрическую (брикеты Nestro) форму. Пеллеты диаметром 6–8 мм соответствуют стандартам качества DIN и DIN+, имеют хорошую теплотворную способность и низкую зольность (рис. 2).

ООО «УкрБио Транс-Сервис» и ANWA Sp.Zo.о. постоянно развиваются и работают над улучшением качества оказываемых услуг. Расширение сферы деятельности, поиск новых клиентов и партнеров, готовность к сотрудничеству являются главной предпосылкой успешной работы фирм.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.