Современные комплексы ГК ICK Group для производства топливных гранул

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «БИОЭНЕРГЕТИКА»

Modern Installations for Fuel Pellets Production by ICK Group
Production of hard pelleted biofuel is a great way to utilize wood waste. Using it for power production is important from the economical as well as ecological prospective. ICK Group is leading the way in the design and implementation of biofuel production and usage projects in various industries, such as agriculture, sugar production, ceramics, etc.

Одним из способов утилизации отходов деревообрабатывающих предприятий является производство твердого биотоплива методом гранулирования, для соответствия которого всем международным стандартам и требованиям необходим качественный инжиниринг: разработка технологической схемы и компоновочных чертежей, подбор необходимого оборудования согласно проектной производительности и качеству конечного продукта. Весь этот немалый объем работ может выполнить группа компаний ICK Group.

Особенно актуальным сегодня является инжиниринг полного цикла, т. е. концепция «все из одних рук». Ввиду отсутствия на рынке СНГ достаточно квалифицированных и надежных компаний, необходимо доверить выполнение всех работ одной компании, которая имеет практический опыт как создания самого производства, так и эксплуатации оборудования.

Успешная реализация проекта по производству твердого биотоплива предусматривает одного генерального подрядчика, который хорошо знает технологию производства, производит и эксплуатирует оборудование, обеспечивает сервисное обслуживание, имеет необходимые лицензии и сертификаты.

Группа компаний ICK Group соответствует всем описанным качествам. Более 19 лет ее специалисты успешно внедряют проекты производственных комплексов для гранулирования различных продуктов в таких отраслях промышленности, как сахарная, комбикормовая, масложировая, спиртовая, биотопливная и другие. На протяжении последних 5 лет ГК ICK Group предоставляет полный комплекс услуг по организации производства топливных гранул от разработки проекта до сдачи технологического комплекса «под ключ».

Специалисты ГК ICK Group выполняют полный комплекс инжиниринговых услуг, а именно: предпроектные и проектные работы, подбор и комплектацию основным и вспомогательным оборудованием, пусконаладочные и шеф-монтажные работы по введению комплексов в эксплуатацию, обучение персонала безопасным методам эксплуатации оборудования, сервисное обслуживание.

Машиностроительное предприятие группы разрабатывает и производит основное оборудование и системы автоматического управления под собственной торговой маркой GRANTECH, которые являются основой внедряемых технологических комплексов. Все оборудование ТМ GRANTECH сертифицировано и соответствует международным стандартам, на предприятии внедрена система менеджмента качества, которая соответствует ISO 9001:2008.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА

— Если говорить об организации производства биотполива, — рассказывает Кушпиль Михаил, начальник отдела управления комплексными проектами, — основными исходными данными являются характеристики и имеющиеся объемы сырья, желаемая производительность, месторасположение будущего производства, инфраструктура (наличие инженерных сетей, зданий, производственных помещений) и другое.

Достаточно часто наши потенциальные клиенты удивляются тому, что еще на этапе формирования коммерческого предложения мы многим интересуемся, и не понимают, зачем нам знать столько мелочей. В первую очередь следует отметить, что мы спрашиваем ровно столько, сколько необходимо для предоставления заказчику качественного инжиниринга. А знание «мелочей» позволяет еще на стадии формирования технического задания их учесть, а также проработать и предложить наиболее оптимальный вариант.

Были случаи, когда заказчик отказывался от идеи организации биотопливного производства, получив результаты базового инжиниринга, в котором было показано, что производство при таких условиях и объемах не будет рентабельным.

СЫРЬЕ

Характеристики сырья напрямую влияют на выбор того или иного комплекса оборудования. В первую очередь необходимо знать породу древесины, фракцию и влажность сырья, наличие примесей (песка, камней, металлических включений).

ОБОРУДОВАНИЕ

Технологические комплексы ТМ GRANTECH для производства биотоплива поставляются с производительностью от 0,25 т/ч. В их состав входит следующее оборудование: рубильные и измельчающие машины, сушильный комплекс, пресс- гранулятор, охладитель, просеиватель, транспортное оборудование, а также система автоматического управления комплексом.

Сушильные комплексы ГТСК являются основой участка подготовки. Оборудованы необходимыми датчиками и устройствами, которые обеспечивают безопасную и автоматическую работу.

Линии гранулирования на базе пресс-гранулятора ГТ, имеющего усиленную конструкцию, позволяют получить качественный конечный продукт как из мягких, так и твердых пород древесины.

Организация процесса производительностью свыше 4,5 т/ч обеспечивается за счет установки нескольких пресс-грануляторов.

СЕРВИС

В рамках сервисного обслуживания группа компаний ICK Group обеспечивает поставку быстроизнашивающихся запасных частей — матриц и роликов. Матрицы производятся с внутренним диаметром   от 200 до 900 мм, диаметр выполненных в ней отверстий 2–10 мм и больше. Ролики по желанию заказчика изготавливаются в трех исполнениях: нарезные, перфорированные или комбинированные. Все матрицы и ролики ТМ GRANTECH поставляются готовыми к эксплуатации.

ГК ICK Group
Главный офис:
г. Киев, тел.: +380 (44) 451 02 31/32
e-mail:
grantech@ick.ua   www.ick.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.