Группа компаний ICK Group: организация современной системы управления производством

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «БИОЭНЕРГЕТИКА»

ICK Group: Creating a Modern Production Management System
With modern high-tech equipment at its heart, any successful enterprise needs an efficient way to manage separate machines as well as production lines and facilities as a whole. ICK Group creates and implements integrated production management systems based on modern technologies, software and on-line access. These systems enable automatic starting of operations in the right order, emergency blocking, monitoring engine loads, monitoring and adjusting technological parameters, etc.

Производство продукции на современном технологическом оборудовании — это залог успеха любого предприятия. Управлять им в ручном режиме крайне не эффективно и практически невозможно. Поэтому необходимо внедрение эффективных и надежных автоматических систем управления отдельными единицами оборудования, технологическими линиями и производством в целом.

Инвестиции заказчика в автоматизацию системы управления предприятием и оборудованием — это повышение конкурентоспособности, производительности и качества продукции, существенное снижение рисков и расходов за счет сокращения обслуживающего персонала, улучшение технико-экономических показателей, автоматическое решение организационных и экономических задач по учету, планированию и оперативному управлению производством.

Основываясь на многолетнем опыте, ГК ICK Group предоставляет полный спектр услуг по разработке и внедрению комплексных интегрированных систем управления производством или технологическими процессами. При этом используются современные технологии, программное обеспечение, система on-line доступа.

Возможность автоматизации будущего объекта прорабатывается на этапе проектирования и подбора оборудования. Технологическое оборудование GRANTECH™ поставляется уже сразу с автоматической системой управления. При этом заказчику предоставляется необходимая документация, программное обеспечение, производится монтаж оборудования и подготовка к пусконаладке, которую выполняют специалисты ГК ICK Group. Они также вводят в эксплуатацию весь комплекс и выполняют работу по его полной автоматизации. Обучение персонала заказчика осуществляется на объекте или в учебном центре ГК ICK Group.

Системы автоматического управления GRANTECH™ — это безаварийная эксплуатация оборудования, оптимальные режимы технологических процессов.

Система автоматического управления GRANTECH™ обеспечивает:

  • автоматический запуск и остановку всех механизмов линии в требуемой последовательности;
  • поддержку защитных и аварийных блокировок;
  • контроль нагрузки на самые мощные* двигатели технологического оборудования;
  • автоматическое регулирование и контроль технологических параметров;
  • возможность автоматического и дистанционного управления;
  • индикацию работы оборудования и контролируемых параметров.

*Контроль работы всех двигателей ведет к значительному удорожанию проекта.

Управление производством осуществляется с рабочего места оператора, которое, как правило, расположено в отдельном помещении. Визуализация всех процессов происходит непосредственно на панели управления либо выводится на экран ПК, на которых отображены связи между оборудованием, аварийные ситуации, что дает возможность в любой момент времени иметь представление о фактическом состоянии производства. В памяти ЭВМ записываются сведения о событиях, происходящих в системе управления, время отказов и сбоев в работе оборудования и причины их возникновения. Эти сведениям помогают анализировать работу оборудования и составлять план ремонтных работ. Информация о производственных процессах передается руководителю предприятия и подразделениям, осуществляющим их контроль и обеспечение, для оперативного управления.

В последнее время группа компаний предлагает как дополнение к уже существующей системе управления систему online доступа. Она представляет собой систему аппаратно-программных средств, позволяющих работать удаленно через Интернет-соединения. Это означает, что в случае возникновения необходимости вмешательства специалистов в программное обеспечение, им не обязательно прибывать к заказчику, достаточно воспользоваться системой online доступа. Кроме этого, система позволяет руководителю в любой момент времени из любой географической точки, где есть Интернет, осуществлять контроль за работой предприятия.

Возможности системы online доступа:

  • обновление программного обеспечения;
  • внесение изменений в программное обеспечение, не несущих за собой изменения электрической схемы. В случае необходимости изменения схемы привлекается персонал заказчика;
  • автоматическое информирование производителя оборудования и руководителя предприятия об аварийных ситуациях на сервере;
  • контроль журнала аварий, графиков нагрузки на контролируемые двигатели пресса и другого оборудования, температуры в смесителе;
  • выявление ошибок или сбоев в программном обеспечении, их устранение или предоставление информации специалистам предприятия о возможно неисправных объектах в схеме;
  • вывод на экран кода ошибки, позволяющего сузить круг поиска проблемы или неисправности;
  • продление срока службы оборудования:
  • анализ и оптимизация работы предприятия.

Преимущества системы online доступа:

  • обеспечение безопасной эксплуатации;
  • минимизация простоев оборудования;
  • постоянный контроль состояния оборудования;
  • снижение эксплуатационных расходов.

Группа компаний ICK Group учитывает пожелания заказчика при работе над каждым проектом. По результатам пусконаладочных работ и в ходе эксплуатации оборудования система автоматического управления может быть дополнена программными модулями, учитывающими все нюансы работы оборудования и согласно графику производства продукции.

Группа компаний ICKGroup
г. Киев, проспект Победы, 89-а, оф. 222
Тел.: + 380 (44) 451 02 33/32, + 380 (44) 331 53 26
e?mail: ick@ick.ua, сайт: www.ick.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.