Брикетирующие системы RUF превращают отходы в ценное биотопливо

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «БИОЭНЕРГЕТИКА»

Брикетирующие системы RUF превращают отходы в ценное биотопливо

Игорь Будзяновский,
директор ООО «РМП Биоэнергия»

ООО «РМП Биоэнергия» представляет в Украине немецкую компанию RUF, которая производит современные брикетирующие системы для прессования различного сырья и отходов. Оборудование можно подобрать по виду и объемам сырья. Производимое топливо полностью соответствует европейским стандартам

На гидравлических прессах RUF можно перерабатывать (рис. 1): шлифовальную пыль; опилки, стружку, щепу; отходы фанеры и ДСП; торф; бурый уголь; костру льна; шелуху арахиса; лузгу подсолнечника и многие другие виды отходов. Есть много видов отходов, которые подлежат переработке. Каждый новый вид сырья необходимо тестировать, чтобы определить его физико-химические характеристики.

Мы имеем возможность исследовать любые материалы и определить, можно ли будет их брикетировать на нашем оборудовании и производить качественные топливные брикеты.

На нашем оборудовании можно производить очень качественные топливные брикеты, достоинствами которых являются:

  • высокая рыночная стоимость;
  • длительное время горения (5–6 часов);
  • низкий уровень зольности (менее 1%);
  • соответствие всем требованиям немецкого стандарта DIN 51731;
  • возможность использования как в домашних твердотопливных котлах отопления, так и в промышленных печах.

Брикетирующие системы RUF (рис. 2) представлены широкой линейкой моделей и предназначены для переработки различных объемов сырья. Поэтому их технические характеристики можно подобрать в самом широком диапазоне в зависимости от потребностей заказчика:

  • производительность — от 100 до 1 500 кг/час;
  • мощность двигателя — от 2 до 90 кВт;
  • максимальное удельное давление — 1700 кг/см2, что позволяет повысить прочность брикетов;
  • размер брикетов с поперечным сечением — от 150 × 60 мм до 260 × 100 мм.

Компания RUF предлагает современную гидравлическую схему брикетирования (рис. 3). Из бункера-накопителя сырье поступает в камеру предварительного сжатия, где цилиндр частично его сжимает. Затем главный цилиндр под давлением 300 бар окончательно формирует брикет.

Наша компания может выполнить полный цикл работ: проектирование, поставка, монтаж и запуск линий брикетирования «под ключ» (рис. 4). В линию брикетирования входят участки: приемки сырья; сушки сырья; первичного измельчения сырья; подготовки сырья; брикетирования.

Мы предлагаем также сушильные комплексы, произведенные в разных странах Европы. У нас есть разработки сушилок не только барабанного, но и конвейерного типа. Они дорогие, но пожаробезопасные и имеют хорошие перспективы для внедрения в Украине. Наша компания уже выполнила проекты по созданию более 50 брикетирующих систем по всей Украине (рис. 5). В основном они привязаны к тем территориям, на которых имеются значительные запасы древесного сырья и сельскохозяйственных отходов.

Учитывая перспективы развития рынка пеллет в Украине и возможности поставок биотоплива в Европу, наши качественные и разнообразные брикетирующие линии будут все больше востребованы как в Украине, так и в странах Балтии и России.

ООО «РМП Биоэнергия»

Львовская обл., г. Буск, пл. Независимости, 17
тел. +380 67 404 10 15
сайт: www.rmpbio-ruf.com, email: rmpbio@meta.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.