
В этом году с 17 по 19 ноября WEINMANN снова представит новейшие решения для деревянного домостроения на своем заводе в Санкт-Йоханне (Баден-Вюртемберг, Германия). Тематические лекции и демонстрация возможностей серийного оборудования, представленного на выставке, позволят глубже ознакомиться с текущими рыночными тенденциями. В рамках форума представители отрасли также смогут обменяться контактами и обсудить перспективы сотрудничества.
Использование монтажных столов позволяет легко и с высокой точностью собирать элементы деревянных каркасных конструкций. Они универсальны в использовании, подходят для сборки элементов стен, крыш, потолков и фронтонов. Повышенная степень заводской готовности и неизменно высокое качество повышают эффективность производства каркасных конструкций из деревянных элементов.
На выставке WEINMANN Treff можно будет увидеть разные модели монтажных столов:
• BUILDTEQ A‑500 — универсальный плотницкий стол, предназначенный для сборки элементов стен, фронтонов, крыши и т. п.
• BUILDTEQ A‑300 — монтажный стол, который можно собрать самому. С помощью предоставленного руководства стол легко и быстро собирается без посторонней помощи и затем используется для монтажа деревянных рамных конструкций, элементов крыш и перекрытий и фахверковых стен.
На WEINMANN Treff будет представлена гибкая, автономно работающая производственная ячейка со встроенным роботом. Это не только обеспечивает эффективное производство и привлекательное, эргономичное рабочее место, но также гарантирует максимальную доступность и надежность.
На начальном этапе панели разных размеров находятся в штабелях. Робот снимает панели, выравнивает их, устанавливает и фиксирует с большой точностью. Весь процесс — от подбора панелей до их выравнивания и размещения — занимает всего 30 секунд.
Многофункциональный мост WALLTEQ M‑120 предназначен для закрепления, сверления и обработки обшивки. Он оснащен системой быстрой замены креплений fastenerSwitch, также доступны дополнительные крепежные устройства, которые заменяются автоматически. Робот и многофункциональный мост работают параллельно.

Пиление, фрезерование, сверление, крепление элементов скобами, гвоздями, винтами, нанесение изоляции — и это еще не всё. Многофункциональные мосты — это настоящие универсалы, максимально гибкие и индивидуально расширяемые. В зависимости от требуемой производительности и ассортимента продукции доступны различные версии мостов, отвечающие соответствующим требованиям. Производитель всегда может сконфигурировать станок точно в соответствии со своими запросами и использовать его для производства элементов стен, крыш и перекрытий или фронтонов.
• Многофункциональный мост WALLTEQ M‑120. Благодаря невысокой стоимости этот станок является идеальным решением начального уровня для малых и средних столярных предприятий и работает очень эффективно даже с небольшими партиями. Оснащенный гвозде- и скобозабивным устройствами, а также фрезерным агрегатом, он может в автоматическом режиме крепить обшивку к деревянному каркасу.
• Многофункциональный мост WALLTEQ M‑380. Это современный обрабатывающий центр, который оснащается в соответствии с индивидуальными потребностями заказчика. На нем может быть установлено устройство для смены инструмента на 16 позиций
• Многофункциональный мост WALLTEQ M‑300. Оснащен форсунками для напыления. Может использоваться в качестве станции для нанесения изоляции на стены, крыши и потолок. Форсунки могут поворачиваться на 90° и обеспечивать оптимальное и равномерное распределение изоляционного материала по отсекам каркаса. В представленной модели значительно снижено пылеобразование, а эффективная система контроля объема заправки позволяет максимально качественно наносить изоляционный материал на рабочую поверхность.
• Многофункциональный мост WALLTEQ M‑380 insFill. Станок может в полностью автоматическом или полуавтоматическом режиме наносить изоляцию на элементы деревянных конструкций. Доступны многочисленные варианты обработки и крепления деталей.
• Система быстрой замены FastenerSwitch. В дополнение к устройствам, имеющимся на многофункциональном мосту, на отдельной станции доступны еще четыре узла крепления. В зависимости от материала многофункциональный мост полностью автоматически меняет требуемое крепежное устройство в соответствии с заданием. Время простоя и настройки сведено к минимуму, поскольку замена инструмента вручную больше не требуется.
• Скорость и точность изготовления столярных изделий. Обрабатывающие центры серии BEAMTEQ выполняют весь спектр операций — от быстрой резки плиты до изготовления сложных столярных изделий. Они используются как для плотницких работ, так и для производства столярных изделий и предлагают широкий выбор вариантов обработки. Машины выполняют работу с высокой скоростью и точностью, тем самым значительно повышая эффективность производства и строительства.
• Столярная система BEAMTEQ B‑660 предназначена для шестисторонней обработки деталей за один проход.

В качестве поставщика полного спектра WEINMANN предлагает полностью интегрированное программное обеспечение, которое позволяет деревянному домостроению стать частью Индустрии 4.0. Непрерывный поток информации обеспечивает эффективный и гибкий производственный процесс. Программное обеспечение позволяет оперативно принимать решение об использовании машин.
На выставке WEINMANN Treff посетителей ждет большой выбор новых цифровых продуктов, которые обеспечивают решающее преимущество при повседневной эксплуатации станков с ЧПУ. Эксперты по программному обеспечению готовы ответить на вопросы и дать совет по использованию цифровых продуктов.
materialAssist transport — приложение, позволяющее оптимизировать процесс учета и транспортировки материалов: оригинальное решение для оптимизации и упрощения логистики. Сочетание программного обеспечения WEINMANN и центра управления производством предоставляет текущие данные об уровне запасов и распознает незавершенные потребности в материалах в производстве. Эти данные передаются непосредственно в приложение через программное обеспечение и выводятся на планшет или телефон оператора. Это означает, что водитель погрузчика может управлять перемещением заготовок непосредственно через свое мобильное устройство и своевременно предоставлять требуемый материал. Небольшой инструмент с большим эффектом: оператор в режиме реального времени получает актуальную информацию о состоянии материала и в кратчайшие сроки обеспечивает его доставку.
У каждой строительной компании есть свои запросы и требования. WEINMANN предлагает для их удовлетворения полный пакет: от консультаций и обучения до комплексных услуг. WEINMANN Treff — это возможность узнать больше о пакетах услуг во время прямого диалога.
Помимо курсов обучения работе с машинами, системами или программным обеспечением, WEINMANN предлагает непрерывное обучение и повышение квалификации, чтобы идеально подготовить плотников и производителей сборных домов к текущим и будущим задачам. И в спектре услуг есть большое количество других предложений. В рамках WEINMANN Treff представители отрасли смогут напрямую обменяться полезной информацией и обсудить перспективы сотрудничества. Не только из-за высокого спроса, но и для того, чтобы гибко реагировать на требования рынка, компании должны автоматизировать и оптимизировать свое производство. Ответственное использование материалов из древесины актуально не только с экологической точки зрения, но и имеет коммерческие причины, поскольку материальные затраты растут. Эффективные и устойчивые производственные процессы имеют решающее значение для успешного корпоративного развития.

Как компетентный и надежный партнер WEINMANN также поддерживает своих клиентов в плане обслуживания — от поставки запасных частей, диагностики и технического обслуживания до удаленного мониторинга или предложений по модернизации.
Интернет-магазин — это первая точка контакта. Деревообрабатывающие компании могут быстро и легко найти здесь подходящие запасные части и другие услуги.
Теперь путь к нужной запчасти стал еще короче и проще. В новом интернет-магазине HOMAG пользователи могут быстро и легко найти нужные запасные части или оборудование, получить информацию о сроках их доставки и ценах, а также сделать заказ, когда деталь будет доступна. Для заказов в интернет-магазине в настоящее время есть еще одно преимущество для зарегистрированных клиентов из Германии и Австрии: отсутствие затрат на доставку и 5 %-ная скидка за онлайн-заказ на все запчасти.
При возникновении проблем в работе оборудования крайне важно быстро найти подходящее контактное лицо — например, в случае непонятных сообщений о неисправности на мониторе стойки ЧПУ. В такой ситуации виртуальные помощники могут оказать реальную помощь. С помощью ServiceBoard клиенты WEINMANN могут быстро и легко связаться с нужным контактным лицом и круглосуточно отправлять запросы на обслуживание. Подробно о том, как работают виртуальные помощники, можно узнать на WEINMANN Treff, где можно будет лично пообщаться со специалистами службы сервиса WEINMANN.