Yaskawa и Lorch Welding Systems объявили о сотрудничестве

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СВАРКА / ТЕРМИЧЕСКАЯ РЕЗКА»

Yaskawa, глобальный поставщик технологий в области робототехники, приводов и систем управления, и Lorch Welding Systems, один из лидеров рынка оборудования для MIG-MAG сварки, объявили о своем будущем сотрудничестве в Европе для предоставления промышленным компаниям инновационных технических решений в области сварки. Оба партнера видят огромный потенциал, особенно в автоматизации технологических процессов и адаптации существующих структур к современному цифровому производству в компаниях среднего размера.

«Благодаря нашему обширному портфолио роботов мы являемся лидером на рынке сварочного оборудования. Сегодня, когда всё больше становится востребованной роботизация различных процессов, мы видим необходимость в еще более тесном сотрудничестве с такими известными производителями источников сварочного тока, как Lorch», — рассказывает Отвин Кляйншмидт (Otwin Kleinschmidt), руководитель подразделения Yaskawa (Германия).

Вольфганг Грюб (Wolfgang Grüb), управляющий партнер Lorch Welding Systems, добавляет: «Мы очень довольны начатым сотрудничеством с Yaskawa в области сварочной робототехники. Благодаря этому партнерству мы будем разрабатывать в будущем такие технические решения, которые позволят предприятиям еще быстрее автоматизировать свое производство и быть более конкурентоспособными. В ближайшие годы мы надеемся увидеть возросший спрос на автоматизацию сварки, особенно в секторе средних предприятий. Здесь мы можем совместными усилиями существенно повысить эффективность работы наших клиентов».

 

Отвин Кляйншмидт (Otwin Kleinschmidt), руководитель Yaskawa Deutschland и Вольфганг Грюб (Wolfgang Grüb), руководитель Lorch Schweißtechnik будут сотрудничать, предоставляя технические решения предприятиям всей Европы

Компания Yaskawa основана в Японии в 1915 году. Более 100 лет она верна своей философии: производство продукции только высочайшего качества, годовой объем продаж которой достиг 480 миллиардов иен (около 3,8 миллиарда евро). Она достигла лидирующих позиций во всем мире и является глобальным поставщиком технологий в области робототехники, производства приводов и автоматизации.

Сфера деятельности Yaskawa охватывает:

  • разработку и производство приводов — преобразователь частоты GA700;
  • управление движением — сервоприводы и серводвигатели Sigma‑7, контроллеры машин;
  • робототехнику — промышленные роботы MOTOMAN и робототехнические системы;
  • системную инженерию — генераторы и преобразователи;
  • информационные технологии — программное обеспечение.

Промышленные роботы MOTOMAN используются, например, в роботизированной сварке, автоматизации лабораторий, упаковке и транспортировке, а также в автоматизированной покраске.

Yaskawa Europe GmbH со штаб-квартирой в Эшборне, расположенном недалеко от Франкфурта, состоит из таких бизнес-подразделений:

  • Drives Motion Controls — автоматизация, приводы и технологии управления;
  • Robotics — промышленные роботы, системы;
  • Environmental Energy — возобновляемая энергетика.

Сварочные системы Lorch Welding Systems для промышленности, металлоторговли, автоматизации процессов производятся в Германии более 60 лет на одном из самых современных в мире предприятий и экспортируются в более чем 60 стран мира.

Благодаря непосредственной близости к заказчикам и четкой практической ориентации Lorch постоянно предлагает им инновационные решения, которые значительно повышают экономическую эффективность их компаний. Из новинок — это сварочный робот и программное обеспечение Lorch Connect, позволяющее компаниям объединять сварочные системы в сеть без сложных IТ-комплексов и всегда иметь под рукой все важные характеристики сварочных процессов.

 

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.