Сегодня выигрывает тот, кто умеет управлять

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МЕТАЛЛОСЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ»

Основа эффективной работы металлосервисного центра — знание рынка, активное использование современных методов управления всеми сторонами деятельности предприятия, а также умелое и своевременное внедрение передового опыта отечественных и зарубежных компаний отрасли.

В.Л. Побережнюк, президент,«Запорожметалл Холдинг», г. Киев

Понятия металлосервисного центра в Украине и на Западе отличаются. С моей точки зрения, металлосервисный центр — это гораздо больше, чем просто металлобаза.

На Западе это, как правило, узкоспециализированный центр по переработке определенного вида проката. У нас в Украине наиболее близко к этому подошла фирма «СавВАТС», не только торгующая металлопрокатом, но осуществляюшая его переработку: продольную и поперечную резку листа,  производство из полученной полосы фасонного проката, производство профнастила и т. д. Арматура, например, в металлосервисном центре также должна проходить несколько переделов: ее следует не только разматывать из бухты, сортировать по диаметру и резать по заданной длине. При более глубокой переработке ее сваривают, изготавливают из нее каркасы различной сложности, которые в дальнейшем реализуются как готовая продукция для строительных компаний. Такой подход выгоден для потребителей: повышается точность и скорость производства каркасных конструкций благодаря применению специализированного сварочно-монтажного оборудования (которое зачастую невозможно разместить на стройплощадке), а также диагностического оборудования, обеспечивающего контроль качества. Это гарантирует соответствие каркасных конструкций из арматуры требованиям всех строительных норм и правил. Наконец, строительные предприятия могут просто сократить штат своих сотрудников.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.