BIESSEARTECH полный диапазон высоких технологий для небольших предприятий

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ТЕХНОЛОГИИ»

BIESSEARTECH
A Сomplete Range of High-technology  Solutions for Small  and Medium-sized Companies

The new brand BIESSEARTECH by Biesse Group’s Wood Division is a combination of long-term experience and high-technology innovations of Biesse Group specialists. The main feature of the whole range of equipment by Biesse Division is orientation to small and medium-sized companies but with the quality standard peculiar to scale production. The company offers its customers Skill 300 processing centre, electromechanical clamp Cosmo, a series of grinding machines Levia and different variations of edge-banding and trimming machines. BIESSEARTECH machines are highly functional and can be equipped optionally due to individual approach to every client. A wide range of tools and aggregates together with the possibility of numerical control makes this equipment be user-friendly one. In a word, it is called Easy-Tech…

В мае 2008 года компания Biesse Group Wood Division представила на мировом рынке новую серию оборудования для мебельной промышленности, предназначенного главным образом для средних и небольших предприятий. Оборудование под новой торговой маркой BIESSEARTECH удачно сочетает в себе два главных качества: высокие технологии, характерные для оборудования более «тяжелого» класса, и сравнительно низкую цену, — что делает его привлекательным для широкого круга мебельщиков, чей бизнес не отнесешь к разряду «крупных».

Ориентируясь на потребности средних и небольших предприятий, для которых важна производительность имеющегося оборудования и качество выпускаемой продукции, сравнимое с лидерами рынка, BIESSEARTECH разработало серию оборудования для всех этапов обработки плитных материалов — калибровки, облицовки кромок, сверления, фрезерования и сборки элементов мебели.

В продукции компании воплощены передовые конструктивные и технологические подходы, а по цене она доступна и средним мебельщикам. В инженерных решениях, в методике их продаж и системе сервисного обслуживания воплощен многолетний опыт специалистов группы компаний Biesse Group и их дилеров во всем мире с соблюдением всех стандартов качества.

Серия оборудования BIESSEARTECH, реализующая концепцию «Точно в срок» и ориентированная на нужды потребителя, — это настоящий переворот в технологиях среднего и небольшого мебельного производства, сокращающий время и изменяющий почти все этапы выпуска продукции.

Конечно, размеры статьи не позволяют осветить нам всю линейку мебельного оборудования от BIESSEARTECH, но ознакомить читателей с принципиальными новинками нам вполне по силам.

Многофункциональные центры с ЧПУ Skill 300 и Skill 300 FTK являются компактными обрабатывающими центрами последнего поколения с высокими техническими возможностями. Они способны выполнять широкий круг производственных задач на прекрасном качественном уровне при небольших размерах инвестиций.

Центр с ЧПУ Skill 300 поставляется с рабочими алюминиевыми столами традиционной конструкции — система фиксации деталей с помощью кареток и поворотных съемных вакуумных модулей. Модель Skill 300 FTK поставляется с плоским ячеистым рабочим столом, выполняя в том числе операции с ПО Nesting.

Обе модели в базовой комплектации оснащаются электрошпинделем 7,5 кВт (ISO 30), с керамическими подшипниками и скоростью вращения 1 000–24 000 об/мин, управляемой через инвертер со стойки ЧПУ, а также содержат отдельную присадочную группу с независимыми сверлильными шпинделями в двух плоскостях для Skill 300 FTK и пяти — для Skill 300. Следует также отметить, что модель Skill 300 оснащается дисковой пилой для выборки паза вдоль оси Х. Наличие в базовых комплектациях центров с ЧПУ гребенчатого магазина на десять мест, централизованной системы смазки, кондиционера электро­шкафа, функции телесервиса, оригинального ПО Nesting для Skill 300 FTK и BiesseWorks для обеих моделей делают Skill 300 и Skill 300 FTK полностью готовыми к работе уже в базовой комплектации!

Если подвести итог, Skill 300 и Skill 300 FTK от BIESSEARTECH — это максимальное качество и технологичность, полная комплектация базовых версий, а также сервис от Biesse Group Wood Division при разумных инвестициях для мелкосерийного и единичного производства.

Новый пильный центр Sektor 400 был также разработан BIESSEARTECH для удовлетворения спроса средних и небольших мебельных предприятий на высококачественное современное и технологичное оборудование.

Точность раскроя всех типов плитных материалов, быстрота и четкость работы позиционирующих устройств, достигаемые благодаря взаимодействию асинхронного мотора переменного тока пильной каретки, установленной на самой раме с управлением через инвертер, наличие системы запуска всех обрабатывающих циклов в оптимальном режиме, перемещение пильной каретки через косозубую зубчато-реечную передачу, — все это делает Sektor 400 оборудованием, способным удовлетворить потребности наиболее требовательных пользователей.

Большое количество опций придает станку способность к гибкой переналадке и по­зволяет обрабатывать панели, которые поступают без дополнительной обработки на производственные операции криволинейного профильного фрезерования или облицовки кромок.

Оборудование линии Sektor 400 от BIES­SE­AR­TECH имеет максимальный выход пильного диска 70 мм и четыре размера рабочей зоны для обработки панелей — 3200 x 2700, 3200 x 3200, 4400 x 2700 и 4400 x 4400 мм.

Серия калибровально- шлифовальных станков Levia включает в себя технические решения, воплощающие самые передовые технологии в области шлифования.

Модель Levia 200 поставляется в двух конфигурациях: Levia 210 и Levia 220 (оснащенных одним или двумя шлифовальными узлами, соответственно), которые имеют максимальную рабочую ширину обрабатываемой заготовки 950 мм и длину шлифовальной ленты 1900 мм. Модель Levia 300 имеет три варианта исполнения: Levia 310, Levia 320 и Levia 330, оснащенные 1, 2 или 3 шлифовальными узлами соответственно, с полезной рабочей шириной обрабатываемой заготовки 1100 и 1350 мм. Стоит отметить, что модель Levia 330 может быть оснащена фиксированным по высоте рабочим столом над уровнем пола, что часто не доступно на гораздо более «тяжелых» станках.

В станках серии Levia возможна установка электронного или пневматического секционного утюжка с шагом секций 30 мм, что позволяет следовать геометрии панели с большей точностью и производительностью. Кроме того, секционный утюжок, способен компенсировать различия по толщине заготовки до 2 мм.

Следует отметить, что использование опций, таких как полное управление станком с помощью электронной системы EasyPro 2000 C с электронным сенсорным дисплеем, подающий стол с вакуумной фиксацией заготовки, электронный секционный утюжок с шагом 30 мм, гарантирует получение оптимальных результатов при выполнении различных операций — начиная с «простой» калибровки и заканчивая производством фанерованных и/или окрашенных панелей разнообразной формы с различиями по толщине, которые могут достигать 2 мм.

Для выполнения операции сверления в серию BIESSEARTECH включены сверлильно- присадочные станки моделей F 21N, F 39N. Присадочные работы осуществляются с помощью одной сверлильной группы, состоящей из 21 или 39 шпинделя соответственно, в горизонтальной или вертикальной плоскости, а также под углом от 0 до 90 градусов. Настройка станков F 21N, F 39N чрезвычайно проста благодаря «револьверной» системе считывания глубины сверления. Отдельно стоит отметить сверлильно-присадочный, шкантозабивной станок модели FSE. После стандартной операции присадочных работ с помощью одной сверлильной группы, состоящей из 21 шпинделя, станок осуществляет автоматическую забивку шканта с предварительной подачей клея под низким или высоким давлением.

В серию BIESSEARTECH входят также полуавтоматические кромкооблицовочные и фрезерные станки для фрезерования свесов кромочного материала, применяемые для обработки криволинейных мебельных заготовок (модели SINGLE, SPEEDY и COPYROUND), а также односторонние проходные (автоматические) кромкооблицовочные станки серии AKRON 400.

Кромкооблицовочные станки серии AKRON 400 в стоянии приклеить и обработать кромку в рулоне или в полосе высотой до 60 мм с использованием клея-расплава на основе EVA или полиуретана. Следует отметить оригинальный узел gPoD от BIESSEARTECH, позволяющий после первичного расплавления клея подавать его в зону подачи на заготовку с помощью насосной установки, что обеспечивает постоянное использование свежего клея и достижение высокого качества облицовки кромок.

Серия станков Akron 400 имеет 6 основных вариантов комплектации агрегатами в соответствии с индивидуальными требованиями потребителя, включая такие сложные операции, как предварительная подфуговка обрабатываемого плитного материала или многофункциональная обработка углов заготовки.

Потребитель также имеет возможность выбрать собственную систему управления своим станком Akron 400. Либо это будет ручное управление переключателями с контрольной панели, либо полное управления с сенсорного экрана, с дополнительными автоматизированными узлами, применяемыми в кромкооблицовочных станках более высокого уровня, что позволяет добиваться максимально быстрой и надежной смены циклов обработки. Есть в серии станков Akron 400 и другие элементы, которые объединяют их со станками более высокого уровня. Это и компактные бесщеточные электродвигатели эксклюзивной серии ROTAX, и призматические направляющие и т. д.

Конечно, высокий уровень автоматизации станков, используемые методы настройки делают оборудование серии Akron 400 простым в эксплуатации даже для операторов с небольшим опытом работы.

Для выполнения сборочных операций BIESSEARTECH предлагает использовать электромеханический сборочный пресс Cosmo с ручным режимом загрузки деталей. Его прижимные балки с приводом через асинхронные двигатели обеспечивает прижимную силу до 12 000 Н без необходимости подачи сжатого воздуха.

Статья подготовлена по материалам компании Biesse S.p.A.

Эксклюзивный представитель на территории Украины линии Biesseartech — ООО «Станкоднепр»
Украина, 49130, г. Днепропетровск, ул. Березинская, 7
Тел/факс.: (0562) 38-30-40/41/42/43/44/45...49
e-mail: info@stankodnepr.com.ua    www.stankodnepr.com.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.