FurnitEq — обоснованный выбор!

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ТЕХНОЛОГИИ»

FurnitEq — Well-Grounded Choice!
Ukrainian company OSTIN offers its clients FurnitEq edgebanding machines of MDZ515 series equipped only with those components necessary for a certain technological process.

При изготовлении корпусной мебели обычно используются станки для выполнения раскроя плит в заданный размер, облицовывания деталей кромочным материалом и сверления отверстий для последующей сборки. Именно на этих трех китах и держится современное производство подобных изделий. Причем такую важную операцию, как нанесение кромочного материала на торец заготовки, выгодно выполнять на кромкооблицовочных станках FurnitEq.

С. Янель, руководитель продаж, ООО «Фирма «Остин», г. Киев

Оборудование торговой марки FurnitEq уже более 10 лет работает на предприятиях во многих странах мира, в том числе в США и странах Евросоюза. Выпускается это оборудование на современном, оснащенном по последнему слову техники заводе, расположенном в Китае и успешно работающем по кооперации с европейскими производителями путем поставки комплектующих для их станков. Цеха площадью более 15000 кв. м оснащены металлообрабатывающими станками импортного производства, в том числе обрабатывающими центрами, изготовленными фирмами из США. Основные задачи инженерного персонала, имеющего высочайшую квалификацию, заключаются в том, чтобы постоянно контролировать соблюдение технологии производства и качества выпускаемого оборудования, его усовершенствования, а также разработка новых моделей техники.

Компания FurnitEq  специализируется на выпуске промышленного оборудования для производства корпусной мебели, а именно форматно-раскройных, сверлильно-присадочных и кромкооблицовочных станков. Объект нашего дальнейшего рассказа — кромкооблицовочные станки серии MDZ515 (рис. 1).

Серия кромкооблицовочных станков FurnitEq MDZ515 включает в себя широкий ряд моделей, что позволяет с легкостью и высокой точностью подобрать машину непосредственно под ваши задачи. В результате заказчик получает станок, который выполняет именно те функции, которые ему необходимы, без переплаты за ненужные узлы. Станки могут быть укомплектованы следующими узлами (схемы комплектации стандартных моделей см. на рис. 2).

В узле предварительной прифуговки кромки деталей (рис. 3) одна фреза имеет попутное вращение по отношению к движению детали, другая — против, что полностью исключает сколы обрабатываемой заготовки на входе и выходе. Частота вращения фрез составляет 12000 об/мин. Использование этого узла позволят высококачественно облицовывать кромочным материалом детали даже при неудовлетворительном раскрое. После фрезерования происходит обдув обработанного торца заготовки, что полностью удаляет с него остатки пыли и повышает качество склейки. Станок в базовой комплектации оснащается высокоресурсными алмазными фрезами.

Узел нанесения кромочного материала производит его автоматическую подачу и предварительную обрезку по длине. Усилие прессования прикатывающими роликами задается пневматически, что позволяет наиболее качественно приклеивать кромку к детали. Один ролик является приводным, три других — холостые, предназначенные для окончательного прижима материала к детали. Приводной ролик имеет больший диаметр и массу для быстрой полимеризации кромки.

Узел торцевого снятия свесов по длине (рис. 4) имеет два электродвигателя с частотой вращения 12 000 об/мин, перемещающихся по высокоточным линейным направляющим.

Узел черновой фрезеровки свесов по пласти (рис. 5) позволяет наиболее качественно обрабатывать кромку, особенно это важно, когда станок эксплуатируется на высоких скоростях подачи. Частота вращения электродвигателей составляет 18 000 об/мин.

Узел чистового снятия свесов по пласти (рис. 5) оснащен двумя двигателями с частотой вращения 18 000 об/мин и имеет возможность регулировки угла поворота.

Фрезерно-обгонный узел (рис. 6) осуществляет закругление кромки по углам детали, а также позволяет облицовывать торец постформинговых и софтформинговых деталей. Частота вращения электродвигателей составляет 18 000 об/мин.

Циклевочный узел (рис. 7) устраняет на кромочном материале кинематическую волну после фрезеровки свесов, а специальная жидкость убирает остатки клея и смягчает кромку для последующей полировки.

Полировальный узел (рис. 7) осуществляет финишную обработку кромки и придает ей естественный цвет и блеск.

Пазовальный узел осуществляет прорезку паза в обрабатываемых деталях. Это необходимо для последующей сборки, когда в паз вставляется ДВП. Данный узел позволяет сократить целую технологическую операцию на производстве.

Управление станками FurnitEq MDZ515 производится с пульта, расположенного в зоне подачи заготовок. Он имеет удобный и понятный интерфейс, что обеспечивает полноценное управление с минимальными временными затратами. С этого же пульта производится настройка толщины обрабатываемой детали, при этом перемещение прижимной балки конвейера подачи происходит за счет электродвигателей.

Основные технические характеристики станков FurnitEq MDZ515 приведены в таблице.

Эксклюзивным поставщиком станков торговой марки FurnitEq в Украину является ООО «Фирма «Остин». Специалисты этой компании прошли обучение на заводе-производителе и могут подобрать обрудование под любые производственные задачи. «Фирма «Остин» совместно с FurnitEq создала в Украине склад запасных частей для поставляемой техники. На все станки предоставляется гарантия сроком 1 год. Специалисты службы сервиса по вашему желанию проведут пусконаладку, а также обучение персонала правилам эксплуатации и обслуживания оборудования.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.