Сотрудничество с BIESSE не ограничивается поставкой оборудования

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «НА ОБЛОЖКЕ ЖУРНАЛА»

Сотрудничество с BIESSE не ограничивается поставкой оборудования

Эдин Авдич (Edin Avdic), BIESSE S. p. A.: «Мы очень дорожим мировым лидерством BIESSE в разработке и производстве оборудования с ЧПУ и программного обеспечения для деревообработки. Наше новое программное обеспечение — единственное в своём роде.
Мы постарались так упростить его применение, чтобы оператор мог сам обучиться новым ЧПУ-технологиям и воспользоваться ими. Представляя эту серьёзную новацию на рынке, мы хотели подчеркнуть, что даже в сложные времена BIESSE продолжает инвестировать в исследования и разработки, реализуя свой сильный инновационный потенциал как в станкостроении, так и в программном обеспечении»

Инновационный подход к решению поставленных задач всегда был движущей силой развития BIESSE. Это качество, сыгравшее когда-то решающую роль в становлении фирмы по производству оборудования для деревообработки, появившейся в 1969 году, продолжает определять стиль деятельности корпорации и сегодня. Сейчас в группу заводов BIESSE входят различные предприятия. Произведённое на них оборудование предназначено для обработки деталей из массива древесины, ДСП, МДФ, мрамора, стекла, пластика и алюминия. Корпорация выпускает хорошо интегрированные обрабатывающие центры, комплектующие точной механики и электротехники к оборудованию с ЧПУ, её подразделения создают прикладное программное обеспечение к сложнейшим станкам, производят инструменты. Наши специалисты разрабатывают, производят и внедряют широчайший спектр технологий и решений для изготовителей мебели, окон, дверей и компонентов к ним. И всё это — на основе новейших достижений технического прогресса.

Инновации — главный критерий прогресса в отрасли

Должен сказать, мы очень дорожим мировым лидерством BIESSE в оборудовании с ЧПУ технологиями для деревообработки. В последние 10 лет очень серьёзно развиваем системный инжиниринг — формирование производства от А до Я. От проекта здания до поставки оборудования и запуска конкретной фабрики. В процессе этого и параллельно с ним создано новое оборудование для раскроя, кромкооблицовки, присадки, появились специальные обрабатывающие центры и наша гордость — новое программное обеспечение, разработанное исключительно силами BIESSE.

Оно — единственное в своём роде. Мы постарались так упростить его применение, чтобы оператор мог сам обучиться новым ЧПУ-технологиям и воспользоваться ими. ЧПУ в данном случае имеет простой, интуитивно понятный интерфейс. Он позволяет моделировать работу станка и контролировать его с высочайшей точностью. При этом повышается его производительность и сокращается время обработки. Представляя эту серьёзную новацию на рынке, мы хотели подчеркнуть, что даже в сложные времена BIESSE продолжает делать инвестиции в исследования и разработки, реализуя свой сильный инновационный потенциал, как в станкостроении, так и в программном обеспечении.

В числе достоинств оборудования корпорации специалисты обязательно отмечают уникальное соединение индустриального качества и мелкосерийной гибкости. Показательны в этом отношении кромкооблицовочные центры для мебельного производства, объединяющие в себе возможности работы с «лазерной кромкой», обрабатывая её горячим воздухом, поли­уретановыми клеями или стандартными клеями-расплавами. Обычно производители страдают оттого, что нет либо одного, либо другого. А тут в BIESSE создали кромкооблицовочный центр высочайшего уровня, который с одинаковым успехом использует все три технологии. Полиуретановый клей находится в специальном азотном контейнере, сохраняющем его качество до тридцати дней. Станок работает на скорости до 30 метров в минуту и может 24 часа в сутки обрабатывать горячим воздухом кромку деталей толщиной до 60 мм. Подчеркиваю: всё это в одной единице оборудования!

Повышающая производительность инновация воплощена в проекте Twin Pusher для раскроя плитных материалов. Здесь использована патентованная технология от BIESSE, внедрение которой создаёт на пильной станции две линии толкания заготовок, и предприниматель, фактически, имеет в одном пильном центре — два.

Настоящие профессионалы очень ценят ещё один конек от BIESSE — гибкое сверление. Обычно присадку называют самой непростой операцией деревообработки, тут важна 100‑процентная точность. Чтобы перестроить станок и перейти с обработки одной детали на другую, достаточно выбрать нужную программу — и можно продолжать работу. Причём мы имеем целую линию оборудования с ЧПУ для гибкого сверления, которая подойдёт как для единичного, так и для крупносерийного производства.

«Первый станок — продаем мы. Все последующие продаёт он сам и сервис»

В прошлом году BIESSE установила исторический рекорд по показателям продажи-поставки оборудования во всём мире. Кроме того, в следующие два-три года мы будем ещё активнее развивать сервис и обслуживание клиентов. В Украине мы строим работу через нашего дилера — компанию «Станкоднепр». Интересен такой аспект. Мы поставляем в Украину такое же высоко­технологическое оборудование, как и во все другие страны, но смогли сделать цены для украинских предприятий ниже, чем где бы то ни было. Думаю, это очень важно для украинского рынка.

Мы относимся к нашим клиентам, как к партнёрам и, поставляя им оборудование наилучшего качества, вновь и вновь убеждаемся в справедливости слов основателя BIESSE Джанкарло Сельчи: «Первый станок продаём мы. Все последующие продаёт он сам и сервис».

Это совершенно справедливо, поэтому мы с одинаковой ответственностью выстраиваем отношения с каждым своим клиентом, независимо от того, крупный он или мелкий. Изучаем потребности его бизнеса, предлагаем пути повышения производительности до мировых стандартов. Наши специалисты готовы приехать практически к каждому мебельщику, деревообработчику, заинтересованному в оборудовании BIESSE.

Мы открыты для всех. Каждую осень, в октябре, корпорация проводит домашние выставки для всех посетителей. Для этих целей мы используем специально созданный на 3 000 м² шоу-рум. Там мы представляем свои самые свежие разработки, и наши специалисты детально рассказывают о них. Важно ведь не только показать станки, но и дать слово людям,которые ответят на вопросы, расскажут, как это всё работает.

У BIESSE есть специальное подразделение, которое занимается только программным обеспечением. Консультации его сотрудников особенно востребованы во время выставок. К нам приезжают со всего мира — и опытные предприниматели, и начинающие. Новички получают своего рода бэк-поддержку — корректную и качественную. Следующая ступень — франшиза производства, когда человек, покупая оборудование BIESSE, приобретает и технологии, и готовые схемы, позволяющие продвигать свой бизнес. Она логично присутствует в наших отношениях с клиентами.

Специальный тур для украинских деревообработчиков

Мы также имеем идею организации специального тура для украинской делегации. Хотим наглядно представить свою философию глобальной технической поддержки, продемонстрировать, что сотрудничество с BIESSE не заканчивается с поставкой оборудования.

У нас реально существует индивидуальный подход к каждому клиенту, думаю, это ещё одна составляющая успешного развития корпорации. У нас колоссальный опыт в этом отношении.

Свои предложения BIESSEадресует широчайшим группам профессионалов — от владельцев небольших мастерских до крупных промышленников, нуждающихся в автоматических линиях. Независимо от того, в какой части мира они находятся. Наши филиалы, дилеры и сервисные центры есть по всему миру. Все обрабатывающие центры BIESSE, универсальное автоматизированное оборудование и технологии обеспечены надёжной поддержкой наших сервисных служб. В борьбе за конкурентоспособность продукции мы всегда рядом с нашими клиентами. BIESSE S. p. A.

Via della Meccanica, 16, 61122 Pesaro (PU) Italy
Tel.: +39 0721 439100, Fax.: +39 0721 453248
p.i.e c.f. IT00113220412
biesse.sales@biesse.com,  www.biesse.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.