Altendorf Group — курс на максимальное удовлетворение потребностей целевого рынка

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ТЕХНОЛОГИИ»

Компания Altendorf принадлежит к числу наиболее известных в мире производителей монопродукта, занимая лидирующие позиции на рынке оборудования для мебельщиков уже более 100 лет. На LIGNA 2019 предприятие впервые выступит как Altendorf Group и предложит гостям стенда технологические комплексы, состоящие из форматно-раскроечных станков Altendorf и кромкооблицовочных станков Hebrock.

Все преимущества — в единой технологической цепочке

В Ганновере состоится первая совместная демонстрация знаменитых «форматников» экстра-класса Altendorf F45 и автоматических станков для кромкооблицовки Hebrock.

Машины Hebrock поставляются на рынки более 30 стран в двух категориях — промышленной и базового уровня для небольших и средних производств. В настоящее время они модернизированы, их конструкция и даже дизайн приближены к Altendorf F45, чьи превосходное техническое исполнение, супернадежная жесткая станина, подвижный стол и интеллектуальная система прецизионного управления отмечены многими премиями и наградами. Объединение потенциалов обоих производителей усилило профильные достоинства оборудования Altendorf Group, которое отныне будет работать в единой технологической цепочке.

На LIGNA 2019 Altendorf Group продемонстрирует последние инновационные решения, представит информацию о новых возможностях своей техники, усовершенствованных линейках оборудования. Причем отмечается, что во всех последующих разработках Altendorf Group одной из ключевых характеристик станет безопасность машин.

В фокусе — задачи будущего

Большое внимание в экспозиции Altendorf Group будет уделено теме оцифровке производства. Речь пойдет о цифровых сервисах, объединяющих в единую сеть управленческие функции, складские задачи, закупки и сервисное обслуживание.

Возможности оцифровки Altendorf Group адаптированы к потребностям не только крупных компаний, но и предприятий среднего и малого бизнеса. В ближайших планах предприятия — внедрение передовых технологий для продвижения услуг компаний-потребителей их продукции на рынке, создание единых сетей Ilot. Один из возможных вариантов — расширение онлайн-регистрации оборудования для предоставления более быстрых и качественных услуг по поставкам запчастей и ремонту техники. Будут значительно расширены возможности сервисного обслуживания в режиме онлайн, что сократит время простоя станков, обеспечит быструю и качественную поддержку технических специалистов компаний-клиентов Altendorf.

С помощью международной онлайн- платформы Altendorf Group планирует вовлечь своих клиентов в широкий спектр процессов. Различные форумы предоставят им возможность обмениваться мнениями — это шаг, направленный на укрепление глобального сообщества пользователей. Краудсорсинг будет использоваться для выявления потребностей клиентов и разработки соответствующих востребованных продуктов. Термин «продукт» в данном случае относится не только к оборудованию. Это дистанционные сервисы, финансовые решения, онлайн-тренинги, удаленные консультации для операторов, сервис по запросу и многое другое.

Глобальные цели инициатора перемен

Существенные перемены в судьбе Altendorf связаны с Avedon Capital Partners — известным инвестором международного рынка. Avedon заинтересован в поддержке исключительных компаний, лидирующих в конкретных рыночных нишах, для реализации амбициозных планов эффективного партнерства.

После приобретения Altendorf в 2017 г. инвестор совместно с руководством компании разработал концепцию её позиционирования на ближайшую перспективу: Altendorf Group станет поставщиком высококачественных машин на международный рынок для предприятий среднего и малого бизнеса, производящих корпусную мебель.

Помимо классического форматно-раскроечного планируется производить еще два типа станков, которые позволят Altendorf Group поставлять мебельщикам комплексные технические решения с ЧПУ для раскроя, кромкооблицовки и присадки.

Первым шагом на пути к успешной реализации этой концепции стало присоединение в апреле 2018 г. к Altendorf Group компании Hebrock, расположенной в восточной части Вестфалии (Германия), кромкооблицовочные станки которой пользуются международным признанием.

Планируются и дальнейшие слияния. В начале 2019 г. в американском городе Мурсвилль (штат Северная Каролина) создана Altendorf Group America. Цель новой Группы — максимально полно ответить на запросы глобального целевого рынка.

Altendorf Group на LIGNA‑2019 зал 12, стенд D16

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.