BIESSE - 50 лет инноваций и технологий, создаваемых для будущего

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ТЕХНОЛОГИИ»

BIESSE разрабатывает, изготавливает и поставляет станки, комплексные системы и программное обеспечение для обработки различных материалов. Среди её клиентов — крупнейшие производители мебели и строительных компонентов, компании судостроительной и аэрокосмической отраслей. В состав Biesse Group входят 12 заводов, 39 филиалов, 300 дилеров и представителей, 4300 сотрудников по всему миру, а доля экспорта составляет 90%. Biesse владеет 200 зарегистрированными патентами, а её ежегодные инвестиции в исследования и разработки составляют в среднем 14 миллионов евро.

6000 квадратных метров экспозиции, посвященной роботизации и оцифровке процессов: Biesse представляет на Ligna будущее в соответствии с концепцией Индустрия 4.0

Ориентируясь на развитие и внедрение технологий оцифровки в производственные процессы, компания Biesse предлагает новую бизнес-стратегию, основанную на автоматизации производства. На стенде Biesse не просто продемонстрирует оборудование, обслуживаемое роботами, а покажет новые возможности и преимущества взаимодействия человека и машины.

Посетителям стенда будут представлены три полностью автоматизированных технологических процесса, охватывающие всю производственную цепочку — от поступления сырья до получения готового продукта.

Гости стенда увидят также легко интегрируемые в производственные линии модульные роботизированные ячейки, предлагающие беспрецедентный уровень персональной настройки в соответствии с индивидуальными пожеланиями заказчика.

Ориентируясь на повышение эффективности производства, компания Biesse  уделяет большое внимание оцифровке и продолжает разработки нового  программного обеспечения. На выставке будет представлена улучшенная версия  сервисной платформы IoT SOPHIA, учитывающая все индивидуальные особенности производства, повышающая взаимодействие оборудования и позволяющая  существенно сократить время, требуемое на техническое обслуживание машин.

Гости LIGNA смогут увидеть в действии технологические новинки Biesse,  познакомиться с ноу-хау компании и оценить преимущества обновленной SOPHIA,  совершенствующей и упрощающей работу предприятия.

Akron 1100 — новый и самый компактный кромкооблицовочный станок. Он предназначен для компаний начального уровня, но при этом укомплектован стандартными опциями, характерными для линейки оборудования Biesse

Среди инструментов, предлагаемых компанией, — система ONE SERVICE, международная служба технической поддержки Biesse, уже продемонстрировавшая свою эффективность. Её сотрудники проходят обязательное обучение в Biesse Academy — учебном центре, занимающемся подготовкой специалистов для работы в головном офисе, филиалах и представительствах. Задача академии — повысить квалификацию сегодняшних работников и заложить потенциал для будущего.

Федерико Брокколи, директор департамента обработки дерева: «Наша главная цель —  удовлетворение заказчиков. Технологические инновации, обеспечивающие точное и высокофункциональное взаимодействие человека и робота, ориентация на цифровизацию и автоматизацию производства, а также всесторонняя поддержка клиентов и предоставление им полного спектра сервисных услуг являются основой бизнес-стратегии Biesse».

Biesse Group: 50 лет успеха — фундамент для будущего

В течение пятидесяти лет Biesse Group безостановочно росла, расширяясь, в  том числе, и географически,  укрепляла положение на  международном рынке и  совершенствовала сервис клиентской  поддержки.

К полувековому юбилею компании, который Biesse Group будет праздновать вместе со своими клиентами из всех уголков мира, запланирована праздничная программа FUTURE ON TOUR.

В числе событий, приуроченных к торжеству, — расширение более чем вдвое филиала Biesse в Германии. Новый кампус,  занимающий свыше 6000 м2 и расположенный в г. Нерсингене (земля Бавария), неподалеку от нынешнего офиса, получил  выставочный зал, чья площадь превышает 1600 м2 — идеальное пространство для демонстрации технологических систем и  инновационного оборудования, способного удовлетворить любые производственные потребности клиентов компании. Открытие  нового кампуса запланировано на осень 2019 г.

Кроме этого, состоится торжественное открытие еще двух новых кампусов — в Брианце (Италия) и в Сиднее (Австралия).

Рафаэль Прати, директор по маркетингу и коммуникациям Biesse Group: «Мы верим в будущее и в труд людей, которые нас поддерживали, помогая Biesse расти и расширяться. Поэтому мы хотим посвятить 50‑летие нашей компании будущему и тем, кто сделал Biesse Group такой, какая она есть сегодня».


Biesse на LIGNA2019: ЗАЛ 11

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.