PROTEC CE15L: экология, качество и производительность

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СВАРКА И ТЕРМИЧЕСКАЯ РЕЗКА »

Metallotion PROTEC CE15L


Хорошо известный специалистам спрей Anti-Spatter используется для защиты горелок от налипания брызг при сварке. Требования, предъявляемые к повышению производительности и качеству поверхности, привели к тому, что данные спреи стали применять и для защиты самих свариваемых деталей. Идея правильная, но продукт выбран не корректно: он не подходит для этой цели, т. к. могут возникнуть трудности при последующем нанесении покрытия. К тому же он токсичен. При поиске более экологически чистых жидкостей против налипания брызг при сварке компания PROTEC пошла по своему пути и разработала продукт с принципиально новыми характеристиками — Metallotion PROTEC CE15L. Он обеспечивает надежность процесса и безопасен для окружающей среды и пользователей.

Все больше металлообрабатывающих предприятий открывают для себя невероятный потенциал преимуществ предварительной защиты деталей от налипания брызг при сварке. Оказывается, можно избежать необходимости последующей механической обработки, если на них предварительно нанести подходящее «разделительное средство». Выбор его очень важен, поскольку качество сварного шва не должно ухудшиться, а нанесенное затем покрытие должно прочно держаться. Использовать для этой цели спреи- распылители, которые, в основном, уже имеются на рабочем месте сварщика, рискованно: большинство из них предназначено только для защиты газовых сопел и вставок под наконечник.

Австрийское предприятие PROTEC (www.protec-austria.com) уже более десяти лет специализируется на производстве экологически чистых «разделительных средств» (негорючих, биоразлагаемых), которые созданы в сотрудничестве с известными предприятиями, использующими эти продукты. Это отразилось в первую очередь на максимальной надежности результата. Новое универсальное средство, выпущенное компанией для защиты поверхностей, — Metallotion PROTEC CE15L — идеально выполняет свои функции в течение длительного времени и содержит обезжиривающий компонент на растительной основе, оно рН-нейтрально и не оказывает отрицательного действия на сварочную ванну.

PROTEC CE15L — только факты

  • Проверен и сертифицирован для сварочных работ и последующего лакирования, нанесения катафоретических и порошковых покрытий, горячего цинкования, гальванотехники и т. д.;
  • при повторной сварке обработанных средством деталей не образуются поры;
  • защищает металлическую поверхность любого типа и одновременно растворяет остатки смазки и масла — после чего достаточно лишь выполнить окончательную очистку;
  • оптимален для обработки листовой оцинкованной и нержавеющей стали;
  • проверен в автомобильной промышленности, транспортном машиностроении, при сооружении морских платформ, изготовлении резервуаров, металлоконструкций, производстве кранов и т. д.

Преимущества

  • Снижение затрат и экономия времени благодаря тому, что отпадает необходимость в механической обработке;
  • повышение качества вследствие отсутствия налипших брызг на поверхности деталей;
  • максимальная надежность процесса, безопасность для пользователя и окружающей среды.

Продукты PROTEC очень популярны и используются как крупными международными предприятиями, так и обычными слесарными мастерскими.

Более подробную информацию о продукции PROTEC и всей гамме товаров и услуг ПИИ ООО «Бинцель Украина ГмбХ» вы сможете получить в офисе компании или в сети официальных дистрибьюторов и, конечно, на сайте www.binzel-abicor.com

предприятие группы ABICOR ПИИ ООО «БИНЦЕЛЬ УКРАИНА ГмбХ»
Тел.: +380 44 / 403 1299, 403 1399;
Fax: +380 44 / 403 1499, 403 1599
E-mail: info@binzel.kiev. ua      www.binzel-abicor.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.