Fronius: тем, кому нужна мобильность

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СВАРКА И ТЕРМИЧЕСКАЯ РЕЗКА»

Fronius: тем, кому нужна мобильность

Fronius International — австрийское предприятие, главный офис которого расположен в Петтенбахе и которое также имеет отделения в Вельсе, Тальхайме и Заттледте. Оно специализируется на системах для заряда батарей, сварочном оборудовании и солнечной энергетике. Всего штат компании насчитывает 3 344 сотрудника. Доля экспорта составляет 93%, что достигается благодаря 20 дочерним компаниям, а также международным партнерам по сбыту и представителям Fronius более чем в 60 странах. Благодаря первоклассным товарам и услугам, а также 1 008 действующим патентам, Fronius является лидером в области сварочных технологий на мировом рынке.

Механизмы подачи проволоки с комплексной защитой для портативного использования

Компания Fronius расширила свою линейку механизмов подачи проволоки Case для мобильного использования в сложных условиях. В дополнение к модели VR 5000 Case, которая уже давно предлагается для источников серии TransSteel, теперь доступны новые механизмы подачи проволоки, предназначенные для аппаратов серий TPS/i и TPS. Пользователи могут выбрать версию со стандартной катушкой (D300) либо с катушкой уменьшенного размера (D200). Полностью закрытые и виброустойчивые механизмы защищены от пыли, влаги и водяных брызг. Благодаря этому они хорошо подходят для использования на нефтяных платформах, судостроительных верфях, при производстве железнодорожного подвижного состава и в других местах с неблагоприятными окружающими условиями.

Все компоненты огнеупорного корпуса механизма подачи проволоки разработаны для мобильного применения. Благодаря форме небольшого чемодана и эргономичной ручке оборудование серии Case можно переносить на большие расстояния. Механизмы подачи проволоки с катушкой D300, имеющие размеры 613 × 244 × 437 мм, очень компактны. Если нужно еще более компактное устройство, можно использовать механизмы подачи проволоки с катушкой D200, размеры которых составляют всего 507 × 200 × 320 мм, а масса — менее 10 кг. Такое устройство легко проходит в любой люк диаметром до 350 мм.

Скользящие накладки и гладкие обводы корпуса гарантируют, что механизмы серии Case нигде не застрянут. Кроме того, панель управления установлена заподлицо, что обеспечивает ее защиту от повреждений. Инженеры Fronius также позаботились о том, чтобы предотвратить разъединение разъемов во время использования устройства. Надежный разъем позволяет перетягивать устройство за шланг горелки, а специальный фиксатор дает возможность подвешивать устройство за соединительный шланговый пакет. Устройства серии Case можно эксплуатировать в горизонтальном или вертикальном положении.

Откидывающиеся крышки с обеих сторон устройства защищают катушку с проволокой, плату двигателя и внутренние разъемы. Эти крышки можно легко открыть и закрыть даже в перчатках.

Дополнительные конфигурации оборудования позволяют расширить возможности механизмов подачи проволоки. Например, компания Fronius предлагает варианты с газовым и жидкостным охлаждением. Дополнительный расходомер позволяет регулировать поток защитного газа на механизме подачи проволоки с большой точностью. Дополнительный выключатель предотвращает нежелательное контактное зажигание при транспортировке. При необходимости можно заказать механизм подачи проволоки с разъемом для подключения электродов на задней панели, чтобы использовать устройство для сварки стержневым электродом.

Все новые модели механизмов подачи проволоки серии Case доступны уже сейчас.

Новый источник — TransSteel 2500 Compact

На сегодняшний день доступный новый источник для MIG/MAG сварки — TransSteel 2500 Compact. Это компактная и прочная модель серии TransSteel для облегчения работы при изготовлении ответственных стальных конструкций.

TransSteel 2500 Compact — отличается новым компактным дизайном. В источнике реализованы решения от Fronius для качественной сварки стали — SteelRoot (сварка корня шва), SteelDynamic (динамичная, активная дуга) и обеспечивается возможность сварки проволокой диаметром до 1,2 мм на максимальном токе до 250 А.

Еще одним важным преимуществом TransSteel 2500 Compact является возможность работы как от трехфазной (380 В), так и от двухфазной (220 В) сети, что в значительной мере расширяет возможности применения этого источника. Специально разработанная горелка (3.5 м и 4.5 м) гармонично дополняет сварочную систему.

TransSteel 2500 Compact гарантирует превосходный сварочный результат при сварке электродом и, кроме того, обеспечивает полную совместимость с процессом сертификации по EN 1090.

AccuPocket TIG — Сварка TIG без ограничений

Компания Fronius представляет первую в мире инновационную сварочную систему с высокоэффективной ионно-литиевой аккумуляторной батареей, которая предоставляет пользователям беспрецедентную свободу передвижения во время сварки. Новая сварочная система обладает не только малым весом, но и высокой мобильностью. На сегодняшний день сварка TIG с контактным зажиганием значительно расширяет сферу применения устройства.

Усовершенствование таких характеристик, как поджиг, стабильность процесса и динамика дуги, реализованные в сварочной системе AccuPocket, стало возможным благодаря успешному сочетанию передовых сварочных технологий и современных высокоемких аккумуляторных батарей.

Газовый клапан, встроенный в AccuPocket TIG, расширяет возможности TIG сварки и является важным преимуществом. Основными преимуществами системы AccuPocket TIG, которые были добавлены в систему возможностей, является интегрированный газовый электромагнитный клапан, благодаря которому обеспечивается надежная защита зоны сварки, что непосредственно повышает качество сварного шва. AccuPocket TIG, прежде всего, подходит для сварки нержавеющей стали, а также для ремонта и работ по техническому обслуживанию.

Среди других функций, которые включены в AccuPocket TIG, следует отметить:

  • 2?тактный / 4?тактный режим
  • Функция импульсной сварки TIG
  • Сварочная горелка Up/Down
  • TMC (TIG Multi Connector) Мульти-коннектор TIG
  • Функция TAC (функция выполнения прихватки)
  • TIG Comfort Stop: сварочная горелка автоматически снижает сварочный ток.

FroniusУкраина

+380 44 277 21 41
sales.ukraine@fronius.com

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.