Инновации от Fronius: качество, признанное пользователями

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СВАРКА И ТЕРМЧЕСКАЯ РЕЗКА»

Инновации от Fronius: качество, признанное пользователями

Австрийская компания Fronius International хорошо известна среди специалистов в области сварочных технологий во всем мире. Кроме центрального офиса в г. Петтенбах, она располагает производственными мощностями как у себя на родине, так и в Чехии и Украине. Компания производит системы зарядки батарей, сварочную технику и электронику для солнечных установок. В последнее время она предложила своим клиентам ряд передовых разработок, повышающих эффективность и качество выполняемых работ.

Fronius International в цифрах и фактах

Чтобы точнее представить, что такое Fronius International сегодня, стоит ознакомиться с наиболее красноречивыми показателями ее развития, выраженными в цифрах. Количество сотрудников компании в отделениях и представительствах по всему миру составляет 2677, из них 1923 работают в Австрии. Гордость предприятия — отдел опытно-конструкторских разработок — насчитывает 358 высококвалифицированных специалистов. 14 дочерних фирм, два представительства (по сварочной технике в Турции и электронике для солнечных установок — в Китае) и 130 международных партнеров по сбыту дают компании возможность направлять на экспорт 93% своей продукции. Удельный вес инвестиций в 2009 году составил 14,9% от общего оборота компании в 329 млн евро. Благодаря колоссальному производственному опыту и постоянному техническому совершенствованию, компания обладает на сегодняшний день 649 действующими патентами и входит в число мировых технологических лидеров.

В сентябре 2009 года на крупнейшей сварочной выставке в г. Эссен Fronius представила специалистам ряд инноваций.

  • Технологию TransSteel для сварки стальных конструкций в машиностроении, кораблестроении и строительстве.
  • Virtual Welding — систему для обучения сварщиков в максимально приближенных к реальности условиях.
  • Технологию CMT Advance для соединения тонких и разнородных металлов при минимальном тепловложении.
  • Революционную контактную систему Contec.

На последней сейчас остановимся особо, поскольку она является ярким примером того, насколько существенно усовершенствование одной детали оборудования может повлиять на сварочный процесс в целом. Основными элементами наконечника Contec являются два полуцилиндра, направляющая трубка, прижимная пружина и зажимная гайка. По трубке присадочный материал подводится точно к месту контакта полуцилиндров, а пружина оказывает на них постоянное давление. Благодаря этому обстоятельству, несмотря на обусловленный процессом подачи проволоки износ полуцилиндров, обеспечивается их постоянный контакт. В отличие от традиционных наконечников, Contec свойственна высокая стабильность сварочного процесса на протяжении всего рабочего цикла и почти 15-кратное увеличение срока эксплуатации. Неоспоримым преимуществом данного продукта является его универсальность, поскольку при использовании проволок диаметром от 0,8 до 1,6 мм достаточно иметь всего один контактный наконечник Contec.

Высокие оценки пользователей сварочного оборудования с этой системой служат лучшим подтверждением уникальных возможностей революционной разработки компании. Спустя год после упомянутой выше презентации можно смело заявлять об очередном успехе инноваций от Fronius. Предложенные австрийской компанией технологии TransSteel, Virtual Welding, CMT Advance и Contec активно применяются на различных предприятиях по всему миру.

Приглашаем всех, кто интересуется прогрессивными и наиболее востребованными сварочными технологиями, посетить стенд Fronius на выставках EuroBlech (26–30 октября 2010, г. Ганновер (Германия)) и Международный промышленный форум (23–26 ноября 2010, г. Киев). Цель экспозиции компании — демонстрация посетителям практической выгоды от использования ее инновационных разработок.

OOO «Фрониус Украина»
ул. Славы, 24, с. Княжичи, Броварской р-н., Киевская обл. 07455, Украина
Тел.: +380 (44) 2772141; факс: +380 (44) 2772144
E-mail: sales.ukraine@fronius.com    www.fronius.ua

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.