MAKA Systems GmbH. Специализированные решения по деревообработке — индивидуальность и комплексный подход

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «МЕБЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ТЕХНОЛОГИИ»

MAKA Systems GmbH не просто производит и поставляет обрабатывающие машины. Компания всегда стремится предложить комплексное решение, ориентированное на совершенствование используемых заказчиком технологий и оптимизацию соответствующих производственных процессов

Компания MAKA Systems GmbH более 60 лет успешно занимается созданием специализированного оборудования и разработкой комплексных решений для предприятий различных отраслей, занятых обработкой древесины, пластмасс, композитных материалов, алюминия и легких сплавов. Оборудование фирмы из Баварии необходимо там, где предъявляются самые высокие требования к качеству конечного продукта, оно находит свое применение на производствах всех уровней — от крупных фирм мирового значения до небольших мастерских.

Производственную линейку MAKA сегодня составляют 5-осевые обрабатывающие центры с ЧПУ и оборудование различного назначения с высоким уровнем стандартизации основных узлов и комплектующих. Среди аналогов они выделяются широкими возможностями для установки базовых расширений и опциональной оснастки, подбираемых в соответствии с индивидуальными требованиями. Их эффективность базируется на постоянном совершенствовании технических параметров, использовании инновационных решений, точности и надежности.

На протяжении всего срока службы оборудования MAKA для каждого заказчика — постоянный парт­нер. Это касается всех вопросов — от подбора инструмента и до совершенствования процессов автоматизации управления, от первых шагов по разработке проекта и до последующего высококачественного сервисного обслуживания.

Еще одним важным аспектом деятельности MAKA Systems является стремление выйти за пределы традиционных границ, внедрить инновационные решения там, где для этого есть хотя бы малейшие предпосылки.

Во многих отраслях обработка с использованием робота уже давно является стандартом производства. Если же говорить о деревообрабатывающих предприятиях, то здесь существуют определенные трудности по внедрению «умных машин». Поэтому когда MAKA интегрировала загрузочный робот в конструкцию одного из станков, созданного по заказу швейцарской компании-изготовителя дверей, это стало настоящим прорывом в технологиях обработки древесины. При реализации данного проекта самым сложным была автоматизация выпуска типовых изделий небольшими сериями, и даже единичных образцов, а также комплексная обработка деталей со сложной пространственной конфигурацией. Но заказчик получил требуемое, и его вывод был однозначен: «Разработка самого высокого уровня».

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.