DeltaSpot: оптимальная контактная точечная сварка легких сплавов

СТАТЬЯ ИЗ РУБРИКИ: «СВАРКА И ТЕРМИЧЕСКАЯ РЕЗКА»

В тесном сотрудничестве со своими клиентами из автомобильной промышленности, компания Fronius International, специализирующаяся на сварочных технологиях, доработала сварочные клещи, используемые в уже завоевавшем признание процессе контактной точечной сварки — DeltaSpot. Это второе поколение сварочной системы от Fronius уже в продаже и еще больше снижает эксплуатационные расходы, позволяя соединять детали из легких сплавов еще экономичнее и с неизменно высоким качеством. Среди замечательных качеств новинки — чрезвычайно прочная конструкция, простой интерфейс и простота обслуживания. Это открывает путь широкому использованию точечной сварки в крупносерийном производстве.

Инновационный процесс контактной точечной сварки DeltaSpot теперь стал еще эффективнее благодаря новому поколению сварочных клещей

Основными элементами второго поколения системы DeltaSpot являются несущий корпус новой формы и принципиально новые клещи. В отличие от предыдущего поколения, в котором устройства намотки и размотки процесс-ленты, механизм позиционирования и электрический сервопривод были интегрированы в клещи, теперь все эти компоненты расположены непосредственно на несущем корпусе. Отделив, таким образом, эти компоненты, инженеры фирмы Fronius сделали конструкцию клещей проще и, в то же время, прочнее. Даже в стандартной версии клещи теперь оборудованы мощным трансформатором на 250 кВА. Трансформатор и выпрямители также были перемещены ближе к электродам для уменьшения потерь при токоподводе.

Рекламодатели

Партнёры

Новостная рассылка

Будьте в курсе наших последних новостей. Оформите бесплатно персональную новостную рассылку.